Драматичная победа Кирейчука и уверенная Ларченко

Мужской чемпионат Санкт-Петербурга по свободной пирамиде не собрал ожидаемого количества участников, но борьба за титул получилась очень упорной. У женщин четвертую подряд победу одержала Марианна Ларченко.


Только 13 игроков зарегистрировались на предварительный этап чемпионата. Из каждой группы выходило четверо. С первых мест вышли Иван Плакида и недавний юниор Василий Цейтлин. Отмечу также Егора Кузнецова.
На основной стадии к восьмерке «квалифаев» присоединились сборники, но только шесть вместо восьми. Отсутствовали действующий чемпиона по «американке» Михаил Залывский и набирающий былые обороты Кирилл Исламов. Из сборников отлично смотрелись Юрий Зайченко и Александр Есаков. Неожиданно забуксовал Роман Кирейчук. С трудом обыграв Андрея Ненашева, в следующем круге он уступил Плакиде. Сыграв две «контры», Кирейчук вышел в полуфинал, где в блестящем стиле обыграл Зайченко. Тем временем Плакида добрался до полуфинал, где в упорнейшем поединке обыграл Есакова. И вот новая встреча с Кирейчуком, которая поначалу полностью повторяла сценарий первого поединка. Иван повел 4:0 и, казалось, титул у него в кармане. Какими усилиями Роману удалось вернуться в игру, знает только он сам. Тем не менее, 5 партий в ряд и невероятная победа на морально-волевых. Браво!

Итоги:
1-е место: Роман Кирейчук
2-е место: Иван Плакида
3-4-е место: Юрий Зайченко и Александр Есаков

Женский чемпионат не сказать чтобы удивил. Марианна Ларченко очень тяжело втягивалась в турнир. К тому же встретила яростное сопротивление от Алины Жертовской и Елены Воробьевой. Оба матча завершились в контровых партиях. Ее главная соперница по любым питерским турнирам Евгения Желдина, наоборот, достаточно легко преодолела барьер в лице Ольги Евстигнеевой и той же Жертовской. А вот в финале Марианна была абсолютно неудержима. Поздравляем со вторым чемпионским титулом!

Итоги:
1-е место: Марианна Ларченко
2-е место: Евгения Желдина
3-4-е место: Елена Воробьева и Алина Жертовская



Организации
Ссылки (турниры, игроки)