«Кубок мэра Москвы»

16 мая в столичном Дворце бильярдного спорта «Москвич» стартовал 11-й по счету турнир «Кубок мэра Москвы» по «свободной пирамиде». На турнире зарегистрировались 285 участников из 8 стран мира.


Турнир продлится с 16 по 20 мая. Общий призовой фонд соревнований составил 2 миллиона 725 тысяч рублей, победитель среди мужчин получит 300 тысяч, среди девушек — 225 тысяч. Среди соискателей на главный приз несколько чемпионов мира, включая Никиту Володина, Дастана Лепшакова, Ернара Чимбаева, Сергея Крыжановского, Семёна Зайцева, Леонида Швыряева и многих других победителей и призёров этапов Кубка Мира. У девушек основными претендентками на победу являются первые четыре номера посева — Екатерина Брытченко, Диана Миронова, Анастасия Зверинцева и Мария Мамичева.

В первый день турнира были сыграны матчи первого раунда у мужчин, в нижнюю сетку отправился чемпион мира 2019-го года Семён Зайцев, проиграв Батыру Аширову в решающей партии 4-5. Первые же 40 номеров посева вступают в игру 17 мая.

В женской части сетки вчера были сыгран матчи первых двух раундов, первые два номера посева – Екатерина Брытченко и Диана Миронова – не испытали трудностей, выиграв первые матчи под ноль, Мария Мамичева уступила Злате Бобылёвой 3-4 и отправилась в нижнюю сетку.

Финалы состоятся в субботу 20 мая, также в финальный день запланирован матч в формате 5х5 между сборными России и сборной мира.

Организаторами турнира являются департамент спорта города Москвы, Московский Союз бильярдного спорта (МСБС) и ФГБУ «Редакция «Российской газеты». Соревнования проходят при поддержке правительства Москвы и под эгидой Международной конфедерации пирамиды и Федерации бильярдного спорта России.

Фото представлены сайтом «Российской Газеты».






Всем рекомендую посмотреть ролик школы Сергея Баурова про турнир. https://youtu.be/eSOnzKTiFmg Похоже турнир вышел на новый уровень и это здорово!
Все спортсменам удачи!
Но где смотреть??? Сетку и эфиры? Как же об этом можно не написать в статье? Или эфиров не предусмотрено?

PS
Вот ссылка на видео с турнира. https://www.youtube.com/live/bVV3_62E_lg?feature=share


Изображение пользователя Mikhail.

Финальный день будет на канале "МАТЧ! Арена" в прямом эфире, в записи также на "МАТЧ! Страна" женский финал вроде стоит (ночной эфир, если по Москве). Телепрограмма на оф.сайте МатчТВ.

Сетки - по приведенной ссылке на видео с турнира, видимо :) Там в описании указаны.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.