Чемпионат России. День четвертый

После четвёртого дня турнира из 126 участников турнира осталось лишь четверо. Впереди — финалы среди мужчин и женщин.

В мужской части сетки все четыре четвертьфинала выдались напряжёнными, боевыми и завершились со счётом 7-5: Сергей Мансуров обыграл Александра Муравьёва, Александр Молчанов — Павла Плотникова, Максим Зверев — Илью Зеленина, а Евгений Башкатов — Эйнара Замалеева.

Один из полуфинальных поединков завершился убедительной победой Евгения Башкатова над Максимом Зверевым (7-3), зато в другом всё решилось в решающей партии: Александр Молчанов уступал Сергею Мансурову 3-6, но сумел выиграть четыре партии к ряду и выйти в финал чемпионата России.

В женской части сетки из шести матчей стадий четверть- и полуфиналов только в одной встрече была борьба: Валерия Кондратьева проигрывала Марии Мамичевой 2-4, но победила в решающей партии (5-4). Диана Миронова обыграла Надежду Демченко (5-0).

Екатерина Брытченко переиграла Алису Прилепину (5-2), а Наталия Корнева — Валерию Емельянову (5-2). В полуфинале Екатерина Брытченко оказалась сильнее Корневой (5-2).

Финалы будут разыграны в двух сессиях: женский финал между Екатериной Брытченко и Дианой Мироновой, состоится в 11:00 (мск), а Евгений Башкатов и Александр Молчанов выйдут к столу в 13:00 (мск), чтобы разыграть звание чемпиона России среди мужчин.