Чемпионат России. День третий

По итогу третьего дня сформированы четвертьфинальные пары. И если первые дни турнира не принесли неожиданных результатов, то после третьего дня в мужской части сетки сошли с дистанции сразу несколько главных претендентов на победу.

Сергей Мансуров обыграл прошлогоднего победителя Артема Балова (6-3) а в 1/8 финала — 12-летнего Сергея Соловьёва. Юный волгоградец, победивший в 1/16 Евгения Ткачёва (6-3), вёл 3-0 в матче с Мансуровым, но Сергей быстро сравнял счёт и хладнокровнее провёл концовку — 7-5 в пользу Мансурова. Соперником Мансурова в 1/4 стал Александр Муравьёв, обыгравший Дмитрия Шевкунова (6-3) и Всеволода Аверьянова (7-4); Аверьянов в 1/16 нанёс поражение Дмитрию Шкоде (6-3). Павел Плотников победил Максима Кочкина (6-4), а следом разгромил Виктора Рябова (7-1). Плотников сыграет с Александром Молчановым, прошедшего Ильдара Вахитова (6-5) и Семёна Зайцева (7-4).

В третьем четвертьфинале сойдутся Максим Зверев и Илья Зеленин. Зверев обыграл Олега Еркулева (6-4) и Андрея Шагаева (7-4), а Илья Зеленин одержал две победы в контровых партиях — над Анатолием Дмитриевым (6-5) и Ильёй Строковым (7-6), причём в обоих матча Зеленин отыгрался со счёта 3-5. В заключительном четвертьфинале сыграют Евгений Башкатов и Эйнар Замалеев. Башкатов нанёс поражение Ростиславу Гузову (6-4) и Артёму Ирышкову (7-3), Замалеев обыграл Даниила Свистунова (6-3) и Игоря Бахлина (7-3).

В женской части сетки также прошли матчи 1/8 финала. Диана Миронова и Надежда Демченко оформили победы над Елизаветой Сидоренко и Аленой Копниной с одинаковым счётом (5-3) и сыграют между собой в четвертьфинале. Мария Мамичева победила Дарью Михайлову (5-2), её соперницей стала Валерия Кондратьева, обыгравшая Александру Солдатову (5-4).

В третьем четвертьфинале сыграют между собой Алиса Прилепина и Екатерина Брытченко. Прилепина обыграла Лилию Панову (5-3), а ростовчанка нанесла крупное поражение Алине Зябировой (5-1). В заключительном матче этой стадии встретятся Наталия Корнева и Валерия Емельянова, уверенно переигравшие своих соперниц — Радмилу Валееву (5-1) и Марианну Ларченко (5-2).