Завершился первый этап Championship League

Стали известны все участники второй стадии рейтингового турнира Championship League — борьбу продолжают 32 игрока.


Разогрев перед более серьезными турнирами у снукеристов продолжается. Для кого-то сезон еще не начался, а многие разминаются, принимая участие в рейтинговом турнире Championship League.

На протяжении последних недель игрались матчи первого этапа, а уже на следующей будут сыграны встречи не только второй стадии, но и определится победитель турнира.

Лидер мирового рейтинга Ронни О’Салливан хоть и заявился на турнир, но ожидаемо снялся с соревнований. Его заменил бывший профессионал Майкл Холт, который и выиграл группу, пройдя ее с двумя победами (над Скоттом Дональдсоном и Алфи Берденом) и одним поражением (от Рода Лоулера).

Из топ-16 в следующий этап пробились Джадд Трамп (потерял очки только в матче с Сюй Сы), Шон Мерфи (одержал три победы из трех) и Роберт Милкинс. Они присоединились к Кайрену Уилсону и Марку Уильямсу, об успех которых мы рассказывали в предыдущей новости.

Напомним, что действующий чемпион мира Люка Бресель, а также Марк Аллен, Марк Селби, Нил Робертсон, Джон Хиггинс, Джек Лисовски и Дин Джуньху, занимающие места в топ-16, турнир пропускают.

Гэри Уилсон, увлекшийся игрой в пул в межсезонье, а также Али Картер и Рики Уолден провалили первый этап, набрав всего по два очка. Закончили борьбу и известные всем болельщикам снукера Барри Хокинс (5 очков и 2-е место) и Стюарт Бинхэм (4 очка и 3-е место).

Эстонец Андрес Петров, испытывавший проблемы с инвентарем (его кий вовремя не прибыл), сумел только один раз сыграть вничью – с Сидни Уилсоном (2-2), а Джеймсу Кэхиллу и Мэттью Селту он проиграл (оба раза по 0-3).

Второй этап Championship League пройдет с 17 по 20 июля. В нем 32 игрока поделены на 8 групп по 4 человека. В третий раунд попадут победители групп, которые сформируют 2 группы по 4 человека. Триумфаторы этих квартетов сыграют между собой финал, который состоится 21 июля в формате best of 5 (до 3-х побед).

(Фото: wst)