Уильямс вышел в финальный день Championship League, Уэйклин выбил Кайрена

Трехкратный чемпион мира Марк Уильямс уверенно прошел второй этап Championship League, а 8-й номер мирового рейтинга Кайрен Уилсон завершил борьбу, уступив Крису Уэйклину.


Второй этап рейтингового турнира Championship League открывали те, кто уверенно начали сезон еще почти месяц назад. Входящие в топ-16 Марк Уильямс и Кайрен Уилсон чисто, одержав три победы в трех матчах, прошли первый этап.

Уильямс на новом уровне сложности сыграл еще лучше. Он не просто победил во всех играх, но и не проиграл ни одного фрейма. Валлиец обыграл Барри Пинчеса, Мартина О’Доннелла и однофамильца Робби.

А вот Уилсон, который обычно хорош на подобных турнирах, решающий матч группы проиграл. Англичанин для начала выиграл у Сандерсона Лама (3-0) и Энтони Хэмилтона (3-0), а от действующего чемпиона Shoot Out Криса Уэйклина потерпел поражение – 1-3. Именно Уэйклин выиграл эту группу, набрав 7 очков. До этого он победил Хэмилтона (3-0) и сыграл вничью с Ламом (2-2).

Уильямс и Уэйклин примут участие в финальном дне Championship League, который состоится 21 июля, но они будут в разных группах.

18 июля будут сыграны матчи в еще двух группах – C и H. В квартете C сыграют Ноппон Саенгхам (Таиланд), Дэниел Уэллс (Уэльс), Эшли Карти (Англия) и Лю Хунюй (Китай), а в группе H – Роберт Милкинс (Англия), Пан Цзюньсюй (Китай), Сы Цзяхуэй (Китай) и Джон Астли (Англия).

(Фото: wst)