Герой Крусибла закончил первый турнир нового сезона

Добравшийся до полуфинала чемпионата мира Сы Цзяхуэй не смог выйти в третий этап рейтингового турнира Championship League, потерпев неожиданное поражение в решающем матче.


Сы Цзяхуэй стал единственным из всех полуфиналистов последнего чемпионата мира, кто выступил на первом рейтинговом турнире сезона. Люка Бресель, Марк Селби и Марк Аллен продлили себе каникулы и пропустили Championship League.

Китайский игрок уверенно прошел первый этап, выиграв два матча из трех, и был близок к успеху снова. Но после победы над соотечественником Паном Цзюньсюй (3-1) и ничьей с Робертом Милкинсом (2-2) он умудрился проиграть номинальному аутсайдеру группы Джону Астли – 1-3. В итоге в следующий этап вышел Милкинс с 5 очками.

В другом квартете статус фаворита оправдал Ноппон Саенгхам из Таиланда. Он победил Лю Хунюя (3-0), сыграл вничью с Дэниелом Уэллсом (2-2), а в заключительном матче группового этапа нанес поражение Эшли Карти (3-1).

Милкинс и Саенгхам оформили путевки в третий этап Championship League. Роберт попал в группу к Марку Уильямсу, а Ноппон – в квартет к Крису Уэйклину.

19 июля к столу выйдут игроки из групп A и D. В квартете A будут соперничать Чжоу Юэлун (Китай), Сяо Годун (Китай), Бен Уолластон (Англия) и Майкл Холт (Англия), а в группе D сразятся Шон Мерфи (Англия), Дэвид Гилберт (Англия), Тепчайа Ун-Ну (Таиланд) и Джеймс Кэхилл (Англия).

(Фото: wst)