Мерфи и Сяо пополнили состав участников финального дня Championship League

Шон Мерфи и Сяо Годун преодолели второй этап рейтингового турнира Championship League.


В одной из самых интересных групп второго этапа Championship League не все оказались готовы к конкуренции. Да, интрига держалась до последнего матча, но явно хотелось увидеть более драматичную развязку.

Чемпион мира 2005 года Шон Мерфи справился со статусом фаворита и выиграл группу, в которой также играли Дэвид Гилберт, Тепчайа Ун-Ну и Джеймс Кэхилл.

Мерфи обыграл Кэхилла, который знаменит тем, что у него набралась приличная коллекция побед над звездами мирового снукера (Ронни О’Салливан, Марк Селби, Джон Хиггинс, Нил Робертсон, Дин Джуньху), со счетом 3-1, а затем победил Ун-Ну – 3-0. В решающем матче с Гилбертом экс-чемпиона мира устраивала ничья, но в случае проигрыша в следующий этап пробился бы Гилберт, у которого перед решающим матчем в активе было 4 очка.

Мерфи выстоял, сыграв вничью, и с 7 очками зафиксировался на вершине таблицы группы D.

В квартете A как раз получилась та драматичная развязка, которую можно было ожидать в другой группе.

Чжоу Юэлун, Сяо Годун, Бен Уолластон и Майкл Холт делили очки – после двух туров у всех было по 2 балла, а в решающих встречах победы одержали Сяо, победивший соотечественника Юэлуна со счетом 3-0, и Холт, с таким же счетом одолевший Уолластона. При равных показателях у Сяо и Холта пришлось обращаться к брейкам, и здесь с запасом выше результат у китайского игрока. Его лучшая серия в этой группе – 109 очков, а у Холта не было даже полусотенной серии в активе.

После результатов среды сформировалась одна группа финального дня – Сяо Годун, Шон Мерфи, Крис Уэйклин и Роберт Милкинс. Ноппон Саенгхам и Марк Уильямс, ранее также пробившиеся в решающий день турнира, ждут матчей четверга.

20 июля к столу выйдут игроки из групп B и G. В квартете B будут соперничать Джадд Трамп (Англия), Джо Перри (Англия), Цао Юйпэн (Китай) и Мэттью Стивенс (Уэльс). В группе G выяснят отношения Джек Джонс (Уэльс), Сэм Крейги (Англия), Майкл Уайт (Англия) и Лун Цзэхуан (Китай).

(Фото: wst)