Каждому РЕГИОНУ свой Алексей Чурсинов

Поднимем Регионы ЛЛБ силами Любителей! Зарядим порохом из наших пороховниц! Достанем ягоды..!


За окном стужа и адский холод, воет метель... Вьюжит и кружит миллионы белых мушек в хладном вальсе. Царствие Снежной Королевы, занявшей трон отошедшего от дел на год Деда Мороза. И все это, безусловно, неожиданно для всех, включая коммунальных служб, наступило именно в конце января. Ленно и бренно тянутся дни. В такую погоду обычно все привыкли сидеть дома, мирно потрескивая котлеты, привыкая к мысли о весеннем фитнесе. Ведь за весною море пляж и лето, а оно обязательно будет, «мужская» логика так подсказывает. Кажется, что вырваться из оков зимы можно только мыслями о приближающейся оттепели. НЕТ! Есть еще одна мысль и она согревает, как глоток горячего глинтвейна с мороза, как кефирный напиток на больную и тяжелую голову утром после литровой бутылки того самого глинтвейна, который так помог вчера отогреться. И эта мысль "пошпилить". С ней ложатся спать и просыпаются все бильярдные маньяки, отсчитывая минуты до конца рабочего дня. С этой мыслью выходят выбросить мусор в выходной, возвращаясь за полночь, спустя часы, неся, торжествуя, тот самый пакет отбросов, но уже на мече, а порой на щите, но всегда с чувством морального удовлетворения. И это не единичные случаи. Список бесконечен, байки одна смешнее и интереснее другой.

В городе Н. тоже зима, а в душе чарующие отзвуки прошедшего фестиваля, мега-фото на послевкусие, видео на закуску... Первый турнир под знаменами ЛЛБ в январе, 11 "отмороженных" играют в свою любимую "Москвичку". И вроде все, как всегда: все те же чашки ложки, все та же в кране вода, все тот же стул без ножки и все о том же с утра щебечет канарейка… Но y бильярда в Новгороде подзарядилась батарейка. Есть еще порох в пороховницах и ягоды там, где им быть предначертано пословицей из жизни. Обо всем по порядку…

Собрали преданных, провели совещание, разбавили регламент дополнительными пунктами, руководствуясь исключительно демократическими принципами и Конституцией РФ. Вспомнили о том, как здорово, что есть такой теплый и гостеприимный клуб «ПИРАМИДА», есть его отец ЗОЛИН Юрий, который добавляет на каждое наше мероприятие из своего кожаного портмоне средства на поддержание содержания ЛЛбшников. И тут попросил слово наш частый и заигранный в турнирах гость ЧУРСИНОВ Алексей, притаившийся за угловым столиком. Сидел скромно, слушал, что-то листал на новеньком Айпаде. Всем своим видом он выдавал, что в душе его царило веселое настроение, все притихли, а Леша взял и предложил, солидарно поучаствовать в формировании и наполнении годового призового фонда и сделать итоговый «куш» к Новому году не менее 100 000 руб. Тишина в зале. Такое же гробовое безмолвие стоит в клубе, когда Алексей за одну партию забивает два дуплета, «оборотник» и на закуску штаны с колокольным звоном латунных скоб. И это было только начало. Лично от себя и от компании «Юридический центр. Коммерческая недвижимость», где он и числится по трудовой книжке Генеральным директором и учредителем, предложил проспонсировать еще 2 денежных номинации: «ОТКРЫТИЕ ГОДА» (по результатам голосования всех участников ЛЛБ движения) и «ЛУЧШИЙ из ЛУЧШИХ» (разыграть спонсорские 30 000 руб. среди тех, кто занимал первые места в турнирах на протяжении года). Сразу вспомнились пять тысяч, которые Алексей добавил от себя на итоговый ЛЛБ Новгородской области за 2011 год., а ликование и овации в зале заглушали благодарность организаторов в его сторону. Создавалось впечатление, что в зале не одиннадцать любителей, а сто страждущих хлеба и зрелищ. Было неожиданно и безумно приятно. На этом позитиве прошел весь турнир. Уверен, что результат и распределение призовых мест, явилось следствием царящей дружественной атмосферы. Здорово, что есть еще соратники, люди на одной волне, что есть общность, которая наполняет теплом дружественные залы клуба «ПИРАМИДА».

На этой ноте обещаю всем Новгородским Любителям минимум два турнира в месяц, а руководству ЛЛБ освещать итоги каждого турнира, наполняя сухие цифры статистики художественным слогом и скрытым мотивом приходить к нам в ЛЛБ, с нами играть и чувствовать себя частью нашего мира, в котором вся наша жизнь ИГРА!




Изображение пользователя gorba.

Юрий Михайлович, порадовал так порадовал! Говорю это и как соратник, и как коллега по творческому цеху! Побольше бы таких добрых, проникновенных, и не побоюсь этого слова, высокохудожественных репортажей!
И, выражаясь твоим зимним слогом, огромное спасибо Алексею Чурсинову, подкинувшему щедрую порцию сухих, пахнущих смолой поленьев в костерок ЛЛБ, который до этого попыхивал в "Пирамиде" ровным притягательным огоньком, а сейчас принялся с новой силой, распространяя вокруг себя мощные тепловые волны и выбрасывая языки яркого пламени...
Господа новгородские бильярдисты, извольте собирать первые подснежники! :)))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.