Питерские юниоры доминируют на Кубке города по снукеру

Юрий Мезенев, Леонид Серов и Василий Баранов вошли в четверку призеров на заключительного этапа городского кубка.


Первые двое и в финал Кубка отобрались, причем Мезенев с первого места. А вот Василий Баранов остался за чертой восьмерки. Все из-за того, что принял участие только в двух этапах и очков ему не хватило. Выиграй он оба этапа или даже сыграй в финале, оказался бы в топ-8, но результаты у Василия были похуже. В следующем сезоне надо постараться играть чаще.

Мезенев, конечно, был одним из главных фаворитов турнира, В не меньшей степени претендовал на победу и действующий чемпион города Даниил Столяров. Оба выиграли свои группы. Кстати, другими победителями групп стали Максим Романов и серб Никола Драгутинович, который учится в Петербурге. Победители групп пропускали первый круг плей-офф. А уже во втором все, кроме Мезенева, проиграли. Столяров уступил Максиму Кашарскому, Романов — Леониду Серову, а Драгутинович — Василию Баранову. Таким образом, против молодежи остался единственный представитель «старой школы». Максим в упорной борьбе уступил Серову. Другой полуфинал также завершился в «контре» победой Мезенева над Барановым. Итоговая победа стала для Юрия второй в кубковых этапах.

Финал состоится 17 декабря.

Итоги:
1-е место: Юрий Мезенев
2-е место: Леонид Серов
3-4-е место: Василий Баранов и Максим Кашарский



Организации
Ссылки (турниры, игроки)

Кубок Санкт-Петербурга по снукеру 2023

Кубок Санкт-Петербург по снукеру проводится с целью популяризации и развития как профессионального, так и любительского направления данного вида бильярда в Санкт-Петербурге, повышения мастерства игроков и привлечения молодежи к активному занятию спортом.