Количество переходит в качество, а девушки снова на высоте

Завершились предварительные этапы кубка Санкт-Петербурга по пулу в категориях U-13 и U17. Буквально на глазах видим игровой рост Степана Половинко и серьезные успехи девушек.


По ходу сезона Степан поступательно двигался вверх. Первые два этапа завершил на 3-м месте, затем дошел до финала и, наконец, победил. Во многом благодаря очень интенсивной соревновательной практики, которую он получал не только на детских турнирах, но и на юношеских и взрослых. Вместе со своим тренером Леонидом Михайловым Степан даже поучаствовал в «Кубке Кремля», получив незабываемые впечатления и очень полезный опыт. Образцово-показательная работа тандема тренер-ученик.
А на прошедшем турнире Степан очень легко вышел в плей-офф, где в первых двух раундах вытянул тяжелые встречи с Алексеем Щегловым и Михаилом Петровым. Зато финал получился в режиме лайт. Андрею Яшенькину почему-то не хватило сил сопротивляться Степану. Отмечу большое количество участников этого этапа и целую группу дебютантов, что радует.

Итоги:
1-е место: Степан Половинко
2-е место: Андрей Яшенькин
3-4-е место: Михаил Петров и Дарья Гаврилова

В турнире U-17 отличились девушки. В четверку лучших вошли Алиса Ермолаева и Евгения Демьянова. Причем если для Евгении это не первый пьедестал на кубковых этапах, то Алиса впервые вошла в призы и заслужила тем самым участвовать в финале Кубка. В полуфинале Алиса обыграла Михаила Мошко. Ученик ПЦ «Альбатрос» впервые стал призером городских турниров по пулу. Зато выигрывал Первенство по снукеру в категории U-15. Еще один универсальный игрок подрастает. Ну а победитель этого этапа Никита Кузнецов уже давно сформировавшийся мастер, который снова подтвердил свое превосходство в этой категории. В финале он будет одним из главных фаворитов. Наравне с Никой Пименовой, которая пропустила прошедший этап.

Все призеры кубковых этапов сыграют в финале.

Итоги:
1-е место: Никита Кузнецов
2-е место: Алиса Ермолаева
3-4-е место: Евгения Демьянова и Михаил Мошко



Организации
Ссылки (турниры, игроки)