У Марианны Ларченко три из трех на «Кубке «Три моста»

Четвертый этап Кубка Санкт-Петербурга «Три моста» внес очередную лепту в главное противостояние женского петербургского бильярда: Евгения Желдина — Марианна Ларченко.

Марианна пропустила только предыдущий этап, а Евгения выступила на всех. Причем, за счет количества турниров Желдина по-прежнему возглавляет кубковый рейтинг, несмотря на единственную победу. А вот в личных противостояниях счет продолжает расти в пользу юной бильярдистки. Главный козырь Марианны это, конечно, ежедневные упорные тренировки, которые позволяют расти в уровне мастерства.
В четырех своих матчах победительница не испытала, можно сказать, никаких проблем, проигрывая не больше одной партии. Со счетом 4:1 закончился и ожидаемый финал с Евгенией Желдиной.
Снова в центре внимания была 11-летняя Алёна Тюрникова, которая дошла до финала 2-го этапа. И в этот раз она боролась за выход в финал, но уступила Желдиной.
Отмечу сразу трех дебютанток турнира: Надежду Сячину, Варвару Ковалеву и Елену Черенкову. Причем, Надежда и Елена смогли одержать по одной победе. Дальнейших успехов!

А теперь слово победительнице турнира:
«Кубок Санкт-Петербурга «Три Моста» для меня всегда праздник, как и для многих спортсменов нашего города. Турнир спонсирует Александр Алмакаев. Ему хочу выразить отдельную благодарность за его труд и развитие русского бильярда в Санкт-Петербурге. Без Александра этого турнира не было бы, и спортсмены не имели бы такой прекрасной возможности поспарринговаться и набраться турнирной практики, так как женских турниров в городе довольно мало. Хочу отметить, что с каждым новым этапом этого турнира появляются все новые и новые лица, которые так же, как мы все, любят бильярд, в том числе турнир собирает спортсменов из разных городов. Ещё я очень рада поиграть с сильными игроками. Евгения Желдина — очень сильный игрок, и я всегда рада с ней поиграть на турнирах. Желаю нам с Евгенией Львовной победы и только победы на предстоящем командном Чемпионате России в Калуге».

1-е место: Марианна Ларченко
2-е место: Евгения Желдина
3-4-е место: Алёна Тюрникова и Ольга Евстигнеевао