Тренерская победа Димы Быкова и непобедимый Никита Кузнецов

Завершились финалы кубка Санкт-Петербурга по пулу в категориях U-13 и U17. В младшей возрастной группе победителю очень помог тренер, а в старшей у чемпиона просто не было равных.


U-13

Начнем с маленьких пулистов. Двое игроков не добрались до турнира, хотя Андрей Яшенькин и Юлия Котлярова могли участвовать в финале. Напомню, что это право получают все призеры отборочных этапов. Исходя из рейтинга, главным фаворитом мог считаться Степан Половинко, который занял первую строчку по итогам четырех этапов. Однако, ученик Леонида Михайлова на этом турнире не смог показать свою лучшую игру, проиграв оба своих матча: сначала Дмитрию Быкову, затем Даше Гавриловой. Возможно, причина в отсутствии на турнире тренера Степана.

Насколько важен тренер на таких значимых турнирах, особенно для очень юных игроков, показывает пример тандема Дмитрий Быков-Тимур Сапаров. Во втором круге Дима уступил Михаилу Петрову, но сумел выйти в финал, обыграв Дашу. Перед решающим матчем Тимур долго настраивал своего подопечного, и вскоре мы увидели очевидный результат этого настроя — Дима воплотил все советы тренера в игре и разгромил своего соперника со счетом 5:1. Заслуженная победа и урок для тренеров: обязательно приходите на важные для своих учеников турниры!

Итоги:
1-е место: Дмитрий Быков
2-е место: Михаил Петров
3-е место: Дарья Гаврилова

U-17

И в турнире юношей и девушек тоже недосчитались двух участников. Финал пропустили Родин Иванов и Фёдор Медведев. Впрочем, все лучшие силы и основные претенденты на кубок вчера добрались до Центра бильярда PLAYPOOL.

Уже во 2-м круге состоялась знаковая встреча: Ника Пименова — Никита Кузнецов. Юноша сумел вытянуть победу в «контре». Из турнира постепенно выбывали игроки послабее и оставались только самые топовые. В том числе, Никита и Ника, которая одержала три победы в «подвале» и вернулась наверх.
В очередной раз состоялось братское противостояние Конских: Егор против Даниила. Чаще верх в них берет Даниил, но вчера успех сопутствовал Егору, благодаря чему он вышел в финал. Кроме того, это было противоборство двух учеников Тимура Сапарова.

В другом полуфинале снова сошлись Ника и Никита. Кстати, тоже подопечные одного тренера — Алексея Соловьева. И снова победителем вышел Кузнецов. Финальный матч только подтвердил соотношение сил на сегодняшний день. Кузнецов сильнее — 6:1. А Тимуру Сапарову все-таки не удалось сделать победный дубль своих учеников.

Победители и призеры финалов получили сертификаты на сумму 20 000 на приобретение товаров от главного спонсора Кубков компании «Бильярд-Сервис 1991».

Итоги:
1-е место: Никита Кузнецов
2-е место: Егор Конских
3-4-е место: Даниил Конских и Ника Пименова



Организации
Ссылки (турниры, игроки)