Две медали чемпионата мира едут в Санкт-Петербург

Но главная медаль, конечно, золотая. Ее завоевал Никита Володин, который в финале обыграл Ернара Чимбаева со счетом 5:2.


Какую же невероятную уверенность в себе, в самом хорошем смысле этого слова, приобрел Никита Володин. В каждом движении, жесте, ударе ощущается полный контроль и самообладание. Все эти составляющие элементы большого мастера и приводят к таким победам. К слову, у Ернара уже было 2 чемпионских титула. У Никиты на один меньше — тоже неплохая дополнительная мотивация.

Володин слегка просел только в середине матча, когда Ернар чуть было не сравнял счет, сделав его 2:2. Но Никита, как всегда, вовремя собрался и забрал переломную партию. Чимбаев еще один раз попробовал зацепиться, но на большее его не хватило. Никита Володин эффектно доводит матч до победы и становится 2-кратным чемпионом мира!

Всё руководство Федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга следило за этим матчем из гостевой зоны комплекса «Газпром» и сразу после матча лично поздравили чемпиона.

А Александр Николаевич Пухленко отправил эксклюзивные фотографии, на которых Никита позирует вместе с главным открытием чемпионата и не менее приятной новостью для ФБС Санкт-Петербурга Марианной Ларченко. Дебютантка такого крупного турнира сходу взяла бронзу!



Организации
Ссылки (турниры, игроки)