С днем рождения, Владимир Павлович!

Лига любителей бильярда поздравляет с днем рождения «рулевого» русского бильярда Владимира Павловича Никифорова.


От всей души поздравляем Вас с этим праздничным днем! Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемой энергии и всего самого наилучшего!

Невозможно переоценить Ваш личный вклад в превращение бильярда из полуподпольной игры в настоящий, зрелищный и массовый вид спорта в нашей стране. И мы рады, что благодаря сотрудничеству с ФБСР и МКП, Лига любителей бильярда также вносит посильный вклад в развитие и популяризацию бильярдного спорта.




Хочется также пожелать Вам новых творческих побед и здорового оптимизма на Вашем сложном поприще, уверенного продвижения и процветания любимого всеми нами Бильярда!

От имени и по поручению всего прогрессивного бильярдного сообщества, председатель Совета ЛЛБ Михаил Горба.


Ссылки (турниры, игроки)

Никифоров Владимир Павлович

-
nikiforov_vp.jpg
Никифоров
Владимир
Павлович
17.03.1949
Гражданство: 
Россия
Город: 
Москва


На счёт "всего прогрессивного бильярдного сообщества", это Вы погорячились МихалИваныч.
"Рулевого" Вы обозначили, может выскажете мнение и о "тормозе" ? :-)


Изображение пользователя MegaKvazaR.

А нет никакого тормоза! :))))))
Есть вязкая среда, в которой сильно разгонишься, только если _освободишь свой разум_! Виталий, не хотите ли взять на себя роль Морфиуса? Вдруг именно вам суждено явить миру Нео? :))))))))))))

ЗЫ: Вы тут в лучших традициях нашего главного санитарного врача кричите на всех форумах, что, мол, Русский бильярд неизлечимо болен, но так ли это на самом деле? М.б. не всё так плохо? И призовые фонды растут, да и количество крупных турниров увеличилось. Появилось много новых звёзд и звёздочек. М.б. мы всё-таки движемся в б.-м. правильном направлении? :)))))))))



Не передёргивайте ! Болен излечимо ! Я предлагаю диагноз и метод лечения. В отличии от некоторых, которые рекут, что будущее за Снукером, а РБ отстой. А я убеждён , что Снукер на излёте своего развития, в отличии от РБ, который только в начале пути. Именно этим "звёздочкам" и нужен новый, по настоящему сложный и зрелищный Русский Бильярд, чтобы им было куда расти , а не хватать звёздную болезнь в 15 лет, или уходить в другие виды бильярда, где разочаровываться от сознания своей убогости.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

За снукер не скажу. Вчера был в "Биллионе" на Пролетарской. Первый и последний раз. Бильярдная очень походит на какой-то балаган. Вместо маркёра меня обслуживал, как выяснилось, какой-то левый пацанчег в шапке-пи$$$ке, что уже само по себе - моветон, поскольку в помещении было весьма тепло. Туалеты закрыты на ключ, а ключи неизвестно у кого.
В общем, я так понял, что хозяин бильярдной не очень дорожит своей репутацией.

ЗЫ: Так вот, есть там один-единственный снукерный стол и за ним даже играл молодой человек весьма приличной наружности. Играл весьма неплохо. Ну а за русскими столами царил алкоголь, никотин и мат-перемат. :))))



Полагаю это лишний раз подтверждает бо`льшую интеллектуальность игры "снукер" в сравнении с РБ-шными играми. Однако, к инвентарю это не относится.


Изображение пользователя gorba.

Виталий. Написал то, как себе представляю картину мира. По крайней мере мне из Петербурга так видится. И предлагаю в праздничмом поздравлении не "давить клюкву" и не упражняться в эзоповом стиле. Я понимаю, Вам как сибиряку эта лесная ягода по душе, но давайте не здесь и не сейчас.
Основной тормоз не в конкретных людях (спасибо, что они есть и посвящают себя целиком бильярду), а в том, что бильярд остается одним из нетрадиционных видов спорта, выражаясь названием кафедры университета им. Лесгафта. Поэтому он держится на энтузиастах и спонсорах, и талант бильярдного менеджера во многом определяется умением привлекать негосударственное финансирование, поскольку в бюджетах спорткомитетов различных уровней мы жирной строкой появимся еще нескоро.
Вас уважаю как одного из немногих в России профессиональных экспертов в области бильярда, и с удовольствием выскажусь на эту тему, когда кто-то из Ваших почитателей найдет повод разместить на сайте праздничное дэдзибао.



Михаил, Я по достоинству оцениваю заслуги именинника, и высказывался по этому поводу ранее. Меня лишь покоробило взятое Вами на себя в поздравлении право говорить от имени всех, при известной Вам неоднозначности мнений на счёт заслуг именинника. Поэтому мой месседж вовсе не о "рулевом". Он о Вас. С уважением. :-)



С днём рождения, Владимир Павлович, долгих вам лет! Спасибо за развитие Бильярда во всех краях нашей необъятной родины!! Желаю здоровья и дальнейших успехов в жизни и в карьере, потому что они неразрывно связаны.
Питер, даешь миллионник?!!


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Уважаемый Владимир Павлович! От имени многочисленной армии бильярдистов Мордовии присоединяюсь к словам Михаила Ивановича. Очень важно, что у руля бильярдного движения находится порядочный Человек слова с непререкаемым авторитетом, опытный менеджер и дальновидный политик, который очистил русский бильярд от грязи, превратив его в элитный вид спорта и проведения досуга. Благодаря Вам, бильярдное созидательное движение стало системным, появилось много последователей и единомышленников, которые хотят вместе с Вами сделать бильярд увлечением миллионов. Современный созданный Вами эстетичный Бильярд способствует гармоничному развитию личности, учит самоконтролю, самодисциплине и уважительному отношению к себе и к людям. В рамках страны популяризация такого бильярда способствует моральному оздоровлению нации. Хочется пожелать Вам, Владимир Павлович, неиссякаемой жизненной энергии, благополучия Вам и Вашим близким и верности друзей и соратников. Мы с Вами, Владимир Павлович! С днем рождения!


Вадим Пешев



Кваза́р (англ. quasar) — особо мощное и д а л ё к о е активное ядро галактики. Квазары являются одними из самых ярких объектов во Вселенной — их мощность излучения иногда в десятки и сотни раз превышает суммарную мощность всех звёзд таких галактик... А во Вселенной "ЛЛБ" - мегаквазар. Излучает - аж жжет! Как сам-то не сгорает?!


Изображение пользователя MegaKvazaR.

>Как сам-то не сгорает?!
Чё хоть цитируем, Википедию? :)))))))
Квазар - это по сути сверх массивная чёрная дыра, которая засасывает в себя всё вокруг и даже целые звёзды!
Всё, да не всё! Короче, не всё так просто! Из полюсов квазара выходят мощные потоки высокоэнергетических частиц в виде узконаправленных конусов (по сути это - лучи, "лучи смерти"), распространяющиеся на многие сотни, если не тысячи миллионов световых лет. Короче, если такая штука вспыхнет в нашей галактике и этот луч случайно пройдёт сквозь солнечную систему, то нам придётся несладко!

Раньше я был антиКвазаром: это нечто противоположное квазару. Чисто гипотетический объект. :)))
Но антиквазар не прижился, и вот поэтому появился мегаквазар. :)))



Из "черной дыры" ничего не выходит! А квазар - излучает! А цитировал ближнее, т.е., да, википедию, тем более, что не противоречит.
Антон! Расскажите, пожалуйста, об "общаковой" бильярдной, где, при массовом посещении, нет "...никотина, алкоголя, мат-перемата...". С большим удовольствием посещу (например, чтобы научиться зарабатывать на чае, пепси, бубликах etc).


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Михаил Сергеевич, благодаря Вам мне пришлось освежить свои познания в области астрофизики, за что я Вам благодарен. Я без подколов! Спасибо! Правда, мне уже становится неудобно перед Михаилом Ивановичем, поскольку на лицо явный оффтоп.

Вот, что написано в другом интеренет-источнике:
===quote===
На сегодняшний день наиболее распространена точка зрения, согласно которой квазар — это сверхмассивная черная дыра, втягивающая в себя окружающее вещество (аккреция вещества). По мере приближения к черной дыре заряженные частицы разгоняются, сталкиваются, и это приводит к сильному излучению света. Если черная дыра при этом имеет мощное магнитное поле, то оно дополнительно закручивает падающие частицы и собирает их в тонкие пучки, джеты, разлетающиеся от полюсов.
===quote===

На счёт алкоголя: лично я ничего против не имею, если он употребляется в разумных пределах и не приводит к исполнению.
Что касается "мата-перемата", то здесь конечно же моё отношение гораздо более негативное, но должен честно признаться, сам иногда этим грешу, особенно когда заканчиваю партию космическим свояком - эмоции зашкаливают и могу очень даже громко матернуться. :)))

Никотин категорически не приемлю! После посещения бильярдных придя домой, первым делом снимаю с себя рубашку и отправляю её в стирку. :(((((



((((Квазар - это небесное тело которое несёт в себе большую энергию и образовано в следствий взрыва (самоуничтожение, смерти) чёрной дыры.
По теорий когда чёрная дыра достигает определенных размеров и массы она взрывается, в следствии этого взрыва образуется квазар.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

О, какие люди "проснулись"! :))

Сергей, ну не умничайте хотя бы в этих вопросах! С чьей такой теории Вы взяли, что чёрные дыры взрываются? Да ещё в результате взрыва образуется некое "небесное тело"? Хотя, по-моему, я начинаю догадываться, кто автор этой теории! :)))))))))

Вот Вам и первое противоречие вашей теории: почему сверхмассивные ЧД есть в центре практически каждой спиральной галактики, а квазары - только на удалении в несколько миллиардов световых лет?!
:)))))))))))))))



((((Есть книга (научный труд) американского астронома, физика и профессора вашингтонского университета Пола Ходжа которая называется "Галактики". В этой книги он описывает теорию образования вселенной, цитаты из этой книги: "Вследствие взрыва чёрной дыры образуется квазар." , "Квазар - это галактики на начальном этапе развития.".


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Ну всё понятно. Дай бог ему здоровья и долгих лет плодотворных научных изысканий! М.б. лет через 10 и о нём появится страничка в Википедии! :))))))))))))))



Изображение пользователя MegaKvazaR.

Да, прям целая биография! :)))))))))))


Изображение пользователя Коптелов.

не, за троллинг реально нужно банить! Новость посвящена ДР известного и уважаемого человека...а в результате "весь вечер на арене" ЛЛБ-мегадыра. Аж противно, чессно слово.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Проснулся главный борец с троллями на общих началах. :)))

Есть предложение по итогам этого года на следующем фестивале ЛЛБ дать г-ну Коптелову специальный приз, как самому непримиримому борцу со всякой виртуальной нечистью, поселившейся на просторах ЛЛБ и мучающей тысячи рядовых пользователей своим беспробудным флудом! Это ж наш Ван Хельсинг!!! Ура, товарищи!!! :))))))))


Изображение пользователя Коптелов.

ну вот, о чём я и говорил.
Беспробудная клоунада.



Я так думаю (пока мы в "личке" с Антоном переписывлись), что МИ недоумевает, как это: вселенная существует (ЛЛБ), а квазаров и черных дыр не хватает?! Или они не заметны?
Господа! Я невзначай "породил" эту тему и, как чуть-чуть старший, предлагааю в аспекте астрофизики ее обсуждение закончить. Все-таки лучше о бильярде. Всем - удачи!



Владимир Павлович! С задержкой, но не с опозданием. С наступившим Вас ДР! Счастья, здоровья etc. Не многие знают, что Вам стоило превратить бильярд в спорт, создать ту структуру, которую сейчас не "поливает" только ленивый. Значит, есть что, а уж кого - далеко ходить не надо: Никифоров, реально действующий и, слава богу, пока бессменный. Палыч! Будь здрав!



На самом деле интересное обсуждение получилось. В известной степени - соцопрос, посвященный отношению широких бильярдных масс к, пользуясь терминологией Михаила Ивановича "рулевому русского бильярда". Статистическая ошибка - максимум 2%



Антон! И все-таки, п-та, подскажите адрес "рафинированной" бильярдной (в СПб, больше 3-х столов)


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Кто ищет - тот найдёт. :)

Как говаривал профессор Преображенский: "Разруха - в головах!". Тоарищ Хабиб ищет виноватых в современном состоянии дел в Русском бильярде, имхо, не там ищет. Виноваты мы все. Виновато общество в целом, хотя и глупо говорить об вине общества перед РБ, когда есть гораздо более серьёзные болячки. :(
Пока в бильярдных всякое быдло будет заливать сукно пивом и тушить об него хабарики, пока будут ломать туалеты и администрация вынуждена будет запирать их на ключ, и ещё тысячи всяких мелких "пока" - не видать нам "бильярдного коммунизма".



Виноватых, как и заслуженных , искать не надо, интересующиеся РБ и так их прекрасно знают. А вопиют о серьёзных, но абстрактных болячках те, кто конкретным делом заниматься не хочет, Русским Бильярдом , например.
А "быдло заливает сукно пивом и тушит об него хабарики" потому, что приходит играть в свою игру (Американку), им же и придуманную век назад. Или в "Пул", который американские производители бильярдов тоже 100 лет затачивали под увеселение в барах. И бильярдные 20 лет назад открывали в расчёте не на развитие спорта, а в расчёте на возмездное развлечение и ублажение пойлом и хавкой этого "быдла", которое и пристрастили (вновь) к шарокатанию.
И то, что сейчас в большей степени имидж бильярда изменился к лучшему, немалая заслуга Бильярдного спорта и "рулевого" в том числе. Осталось только выкинуть пуловские столы из бильярдных, и забыть (точнее перестать культивировать) американку. Смотришь и спорт появится. :-)


Изображение пользователя MegaKvazaR.

>Осталось только выкинуть пуловские столы из бильярдных,
А с девочками во что играть, в заказную "Москву"? Да они ж (в большинстве своём) не поймут, зачем их в бильярдную затащили! :)))

>и забыть (точнее перестать культивировать) американку.
Опять же встречаются продвинутые девушки, которым пул не интересен. С ними можно и в американку поиграть на желания. :))))))))



А Вы не бильярдной с девочками играть не пробовали ? :-)


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Играть во что? В бильярд вне бильярдной? Нет, не пробовал. And you? :)



Неужели Вы, глубокоуважаемый " madmaxe. ", принимали участие в выносе столов №5, №6 и №4 из бильярдной Дома Офицеров????, которая с оставшимися тремя, уже не подходит под "адрес "рафинированной" бильярдной (в СПб, больше 3-х столов)"

P S : СЧИТАЮ НЕОБХОДИМЫМ! ПРИДАТЬ ОГЛАСКЕ ПОВОРОТ СОБЫТИЙ, ПРОИЗОШЕДШИЙ ОСЕНЬЮ 2011 В ДО !!
Кто мы без истории и без прошлого, творцы будущего? Что будет с этим будущим, которое являясь еще только настоящим, уже привлекает такое количество споров и безудержной полемики, не приводящих к рождению истины. А "морс" хороший получился, только кисловат он для Д.р.
с уважением ко всему бильярдному сообществу

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.