Иван Павенко побеждает в Майкопе

В Майкопе завершился турнир на кубок главы Республики Адыгея, победителем которого стал украинец Иван Павенко.


За призовой фонд в 300 тысяч рублей в московскую пирамиду боролся 51 один игрок, в основном из южных регионов России, а также по одному игроку из Украины (Иван Павенко), Армении (Размик Варданян), Молдовы (живущий ныне в Краснодаре Андрей Ганин) и Азербайджана (Талех Алышев, живущий в Украине).

Ростовская пара Осьминин — Ливада выглядела фаворитами турнира, но Никита уже в 1/4 финала проиграл в контре Илье Киричкову. Что касается Владислава, то он вышел в полуфинал, затем, по свидетельству очевидцев, у него сломался кий, к новому Влад быстро привыкнуть не сумел. Что, впрочем, не умаляет заслуг Ивана Павенко, который выиграл со счетом 4:0. В финале абсолютный чемпион Украины 2008 года был уже фаворитом, и в контровой партии победил Размика Варданяна, который в полуфинале со счетом 4:1 выиграл у Ильи Киричкова.

Победа Ивана Павенко стала третьей подряд для украинских игроков за последнюю неделю. Сначала Станислав Хоруженко выиграл кубок Черноземья, затем Артур Пивченко первенствовал на кубке СК "СпортХолл", и вот теперь успех Павенко в Майкопе.




Материал «Бильярд Спорта».


Ссылки (турниры, игроки)