Грек Никос Экономопулос выиграл Dynamic Austria Open!

В австрийском Сант-Йохане продолжается третий Евротур пуловского сезона 2012. К сожалению, никто из российских пулистов не смог пробиться в «олимпийку».


В общей сложности тур собрал 176 участников. Россиян, как уже было сказано выше, четверо. Двое представляют Украину — Артем Кошевой и Ярослав Винокур. Вызывают интерес пулисты из США, Тайланда и Новой Зеландии Адам Дерхам, Кен Навават и Крис МакБрин — представители этих стран нечастые гости на турнирах Евротура.

Alpina SporthotelAlpina Sporthotel

Группа А

В группе А фаворитами являются британцы Крис Меллинг и Имран Маджид и голландцы Хьюджи Си и Нильс Файен. В первом круге друг с другом встречаются поляк Томаш Каплан и португалец Мануэль Гама.

Группа B

В первой части сетки группы В сразу четыре претендента на выход в «плей-офф»: хорват Карло Далматин, поляк Карол Сковерски, а также играющие в первом матче между собой швед Маркус Шамат и грек Александр Казакис, хорошо зарекомендовавший себя на последних турнирах. Во второй части конкуренция не такая плотная: итальянец Бруно Муратори, швед Андреас Гервен и шотландец Джейсон Шо.

Группа C

В третью группу попал наш Роман Ярошенко. В первом матче он встречается с итальянцем Данило Чиприани. Победителю предстоит играть с Ником Ван ден Бергом. Также в этой же части сетки играют молодые скандинавы: швед Джим Чавки и финн Петри Макконен. Еще четверо пулистов будут претендовать на вторую путевку в «олимпийку»: Карл Бойес, хорват Филипп Стоянович, бельгиец Серж Дас и поляк Марек Кудлик.

Даррен Эплтон ооочень стараетсяДаррен Эплтон ооочень старается

Группа D

В группе D играет Максим Дуданец. На его пути двое немцев: Томас Поэшль и Доминик Йенч, а также албанец Ник Малай и австриец Марио Хе — очень непростая сетка. В другой части фаворитами явно будут Даррен Эплтон, Денис Граб и Радослав Бабица. Здесь же играет Ярослав Винокур. Его первый соперник — норвежец Том Бьерке.

Группа E

В пятую группу попал Руслан Чинахов. В своем первом матче ему предстоит играть с победителем встречи между французом Стефаном Коэном и австрийцем Ричардом Хубером. В этой же части сетки два немца — Николас Оттерман и Кайзер. Еще двое фаворитов группы, Дэрил Пич и немец Мануэль Эдерер находятся в другой части сетки.

Группа F

В группе F играет Константин Степанов (вообще, на так часто бывает столь удачная жеребьевка: все россияне распределены по разным группам и не встретятся раньше «олимпийки»). Конкурировать с ним за выход в «плей-офф» будут чех роман Хиблер и австрийка Ясмин Оушнан. Сюда же жребий определил Марка Грея и действующего чемпиона мира среди юношей поляка Войцеха Шевчука. В первом круге состоится интересный матч — голландец Марк Бийстербоч против норвежца Кристофера Миндробё.

Молодой британец Фил Барфорд впервые вышел в четвертьфинал Евротура (Сараево 2012)Молодой британец Фил Барфорд впервые вышел в четвертьфинал Евротура (Сараево 2012)

Группа G

В седьмую группу попал Артем Кошевой. В его части сетки сильнейшие — австриец Альбин Оушан-младший, немец Стефан Грубер, поляк Петр Кудлик и хорват Ивица Путник. Во второй половине во втором круге скорее всего встретятся два британца, уже отличившихся в этом году, Ричард Джонс и Фил Барфорд. Тут же играют немец Оливер Ортманн и поляк Конрад Пьекарски.

Альбин Оушан и Дмитрий Джанго (финал итальянского Евротура 2012)Альбин Оушан и Дмитрий Джанго (финал итальянского Евротура 2012)

Группа H

Фавориты последней группы — испанец Давид Алькаиде, поляк Матеуш Снеготски, швейцарец Дмитрий Джанго и грек Никос Экономопулос.

Следить за ходом турнира, как всегда, можно на информативном официальном сайте Евротура, livestream доступен на kozoom.com (6 евро за доступ два дня, 10 евро за доступ на месяц, 96 евро за год).

Начало игр в 9:00 по местному времени. Разница между Австрией и Москвой — -2 часа.


Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя Алина.

13:00 msk: В Сант-Йохане завершилась первая игровая сессия. И Максим Дуданец, и Роман Ярошенко успешно прошли своих первых соперников: Роман выиграл у итальянца Данило Чиприани - 9:4, Максим с таким же счетом обыграл немца Томаса Поэшля. Из интересных результатов: Томаш Каплан в "контровой" переиграл португальца Мануэля Гаму.

14:20 msk: Завершилась вторая сессия. Стефан Коэн выиграл у Ричарда Хубера - 9:4, и вышел на Руслана Чинахова. Норвежец Кристофер Миндробё обыграл голландца Марка Бийстербоча со счетом 9:7. Техническое поражение присуждено Мануэлю Эдереру, видимо, он снялся с турнира.

Ярослав Винокур вытянул встречу с Томасом Бьерке, хотя проигрывал по ходу 3:6, а затем 7:8. В итоге украинцу удалось выиграть встречу в "контровой"!

15:40 msk: Третья сессия обошлась без сюрпризов, все фавориты выиграли. Ивар Сарис обыграл Томаша Каплана со счетом 9:7. Тем временем, Роман Ярошенко и Максим Дуданец начали свои сложные встречи против Ника Ван ден Берга и Доминика Йенча.

17:16 msk: Роман Ярошенко уступил Нику Ван ден Бергу со счетом 2:9, у Максима Дуданца и Доминика Йенча счет равный, 2:2. Начали свои встречи Константин Степанов и Руслан Чинахов.

18:22 msk: Максим Дуданец и Руслан Чинахов уступили в своих встречах Доминику Йенчу и Стефану Коэну со счетом 7:9 и 5:9. Константин Степанов отдал немцу Марко Вогелю только одну партию. Из неожиданных результатов этой сессии: Филиппа Стояновича в "контровой" обыграл финн Аббас Аль-Мараяти.

20:13 msk: Артем Кошевой со счетом 9:8 переиграл португальца Мигеля Силву. Также в "контровой" завершился матч хорвата Ивицы Путника и немца Стефана Грубера. Фил Барфорд выиграл у соотечественника Ричарда Джонса - 9:7, а австриец Патрик Рейтер достаточно неожиданно одолел поляка Конрада Пьекарски с разницей в четыре партии.

22:09 msk: Роман Ярошенко уступил со счетом 2:9 финну Джало Котинурми. Руслан Чинахов прошел в следующий раунд автоматом, за счет технической победы в матче с Мануэлем Эдерером.

23:27 msk: Максим Дуданец выиграл у испанца Сержио Лагунаса Морено со счетом 9:5 и вышел на австрийку Сюзанн Велд. В последнюю сессию дня будут играть Константин Степанов, Артем Кошевой и Ярослав Винокур с Ясмин Оушан, Ивицей Путником и Радославом Бабицей соответственно.

23:27 msk: Голландец Ивар Сарис просто таки разгромил Имрана Маджида - 9:1.

02:00 msk: Константин Степанов выиграл у Ясмин Оушан - 9:7. В раунд WQ прошел также Артем Кошевой, обыгравший Ивицу Путника - 9:5. В матче Ярослава Винокура и Радослава Бабицы был зафиксирован тот же счет, только в пользу поляка.

В матчах за выход в "плей-офф" Константин будет играть с Романом Хиблером, а Артем - с Петром Кудликом. Начало встреч в 16 и 18 часов по Москве.

1 июня

08:49 msk: Игровой день начнется в 11 по московскому времени с матчей 3-го раунда "нижней" сетки. Максим Дуданец и Руслан Чинахов играют во вторую сессию, в 12:30 msk. Их соперники - австрийка Сюзанн Велд и итальянец Стефано Баццана.

14:18 msk: И Руслан Чинахов, и Максим Дуданец выиграли свои встречи - 9:6 и 9:4. Руслан сыграет в следующем раунде с австрийцем Юргеном Йениси, а Максиму в соперники достался Ярослав Винокур. Матч Константина Степанова стартует в 16 по Москве.

16:45 msk: Руслан выиграл у авсрийца со счетом 9:5, а Максим, к сожалению, уступил Винокуру в "контровой". Константин пока проигрывает Роману Хиблеру со счетом 2:5.

17:15 msk: Константин Степанов уступил Роману Хиблеру со счетом 3:9. Похоже, не самый удобный соперник для нашего пулиста этот чех :) В "нижней" сетке Степанов будет играть за выход в "плей-офф" с победителем встречи между голландцем Марком Бийстербочем и поляком Войцехом Шевчуком. Оба, в общем-то, не подарок.

Из других результатов: Хьюджи Си со счетом 9:5 обыграл Криса Меллинга. Интересно складывалась встреча Кристиана Реймеринга и Дэрила Пича. Немец вел со счетом 5:8, экс-чемпион мира отыграл 3 партии подряд, но в "контровой" все же уступил.

18:22 msk: Руслан Чинахов выиграл у немца Дэнниса Брауна со счетом 9:2. Теперь за выход в "плей-офф" его ждет битва с Ральфом Суке. Начало встреч в 20 часов по Москве.

19:01 msk: Соперником Константина Степанова стал Войцех Шевчук.

19:56 msk: Стартовали встречи за выход в "плей-офф" в "нижней" сетке, в том числе и матчи Константина и Руслана. Что касается украинцев, Артем Кошевой уже в "олимпийке", а Ярослав Винокур уступил в "контровой" эстонцу Денису Грабу в 4-м LR.

21:41 msk: К сожалению, и Константин, и Руслан проиграли свои встречи: Константин в "контровой", Руслан со счетом 5:9. Так получилось, что на этот раз в "плей-офф" никто из россиян не вышел.

Проиграли в LQ также Крис Меллинг и Дэрил Пич (уступили Мануэлю Гаме и Гильермо Соусе 3:9 и 4:9 - португальцы отжигают), Радослав Бабица и Марк Грей (с разницей в две партии их переиграли Ник Малай и Кристофер Минбробё) и Давид Алькаиде (1:9 с греком Никосом Экономпулосом).

2 июня


Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.