Ургенч не спит

Давненько мы не вспоминали о феноменах из Ургенча. Завершившийся в клубе "Стрелец" на Владимирском турнир по "москве с последним заказным" для "новичков" и "любителей" снова дал нам такой повод.


Хурсанд Нурметов проводил свой четвертый турнир в Лиге, не показав ничего выдающегося на трех предыдущих. Совершенно очевидно и то, что Хурсанд отдает предпочтение игре одним шаром, включая пресловутую фуксовую динамичную пирамиду.

Игрок из "города-призрака" на границе Узбекистана с Туркменистаном начал турнир с поражения от Семёна Березина, чей обрек себя на длиннющий "подвал", из которого с честью выбрался, сыграв три "контры" в четырех матчах. "Олимпийку" Хурсанд начал с тяжелейшего матча против одного из главных фаворитов турнира Дмитрия Герасимова, который также завершился в "контре". В полуфинале представился отличный шанс поквитаться с обидчиком, коим Нурметов воспользовался. Восьмая встреча на турнире удовлетворения не принесла, ибо Сергей Хван (на фото) оказался сильнее, одержав свою третью победу в ЛЛБ.

Феноменальность еще одного представителя Ургенча, Ибрата Давлетова, заключалась в том, что ему удалось стать единственным "новичком", разбавившим "любителей" в топ-8. Для этого ему потребовалось обыграть Владимира Еремича, Алексея Захарьина и Валерия Иванова, причем первый и последний остались с "баранкой" в графе выигранные партии. А вот против Сергея Хвана своего лома у Ибрата не нашлось. Даже партию не удалось зацепить. Ну а затем Сергей обыграл и земляка Ибрата Хурсанда Нурметова.

Итоги:
1-е место: Сергей Хван
2-е место: Хурсанд Нурметов
3-е место: Александр Катков и Семён Березин

Александра Громова потрудилась накануне Кубка "Лонгони".


Ссылки (турниры, игроки)