В Латвии проходит чемпионат Европы по снукеру

Россию представляют Иван Каковский, Андрей Вилль, Олег Левтеев, Дарья Сиротина, Анастасия Нечаева, Ирина Горбатая и Светлана Козырева.


Пока любители русского бильярда увлеченно наблюдали за происходящим на петербургских «Белых ночах», взоры поклонников снукера обращены в сторону второго по величине латвийского города — Даугавпилса, где проходят матчи чемпионата Европы по снукеру среди любителей. Соревнования индивидуальные и, как обычно, проходят в трех категориях — «мужчины», «женщины», мастера или, как принято говорить в пуле, «сеньоры».

Мужчины

В мужском турнире участвуют 80 игроков из 31 страны. Участники разбиты на 16 групп, победители выходят в 1/16 финала, а занявшие 2 и 3 места начнут «олимпийку» с 1/64. Пожалуй, самый главный приз мужского турнира — путевка в мэйн-тур.

Россию в данной категории представляет петербуржец Иван Каковский , Украину — Сергей Исаенко и Владислав Вишневский.

Главный конкурент в группе Ивана (группа N) — поляк Михал Зелински, также с ним играют представляющие Австрию Пол Щопф, Литву Томас Руодзинас и Финляндию Пессии Лиира.

Иван уступил в двух своих встречах, сумев взять у Михала Зелински и Песси Лиира три фрейма. Ему предстоит сыграть еще одним матч, 9 июня с Полом Щопфом в 19:00 по местному времени и в 20 часов по Москве.

Сенчури

1. Алекс Борг — 133, 99, 95, 83, 74, 60, 58, 53;
2. Гарет Аллен — 122, 85, 53;
3. Скотт Дональдсон — 115, 98, 77, 76, 64, 57;
4. Крэйг Макджилливрэй — 106, 89, 86, 85, 76, 68, 65, 50;
5. Мика Карху — 106, 64;
6. Родни Гоггинз — 102, 100, 93, 88, 78, 69.

Мастера

Андрей Вилль выступает в группе Н, где также играют ирландец Фрэнк Сарсфилд и валлиец Джон Терри. В первый день турнира петербуржец выиграл один матч из двух: в «контровой» переиграл израильтянина Игала Паджилари, но уступил «всухую» бельгийцу Рене Хемельсоту, во второй — ни одного: 1:3 с Фрэнком Сарсфилдом и 2:3 с Джоном Терри. Завтра в 14:00 msk Вилль играет последний матч на турнире, с австрийцем Эбрахимом Багхи.

Олег Евтеев выступает в группе В, и пока ему не удалось одержать ни одной победы: 1:3 с валлийцем Роберотом Уоткинсом, 0:3 с немцем Марио Буротом и в «контровой» у него выиграл белорус Вадим Шут. У Олега впереди еще два матча, с Сандером Тиерольфом из Голландии и французом Лораном Карселем.

Топ-5 брейков
1. Даррен Морган — 121, 83, 79, 72, 61, 61, 52, 51, 45, 41;
2. Кевин Ферт — 104, 42;
3. Стив Джадд — 83, 73
4. Бриньяр Валдимарссон — 76;
5. Фил Мамфорд — 73, 49, 43, 40.

Женщины

С девушками связаны наши основные надежды. Россию представляют чемпионки и вице-чемпионка любительской Европы в команде Анастасия Нечаева, Дарья Сиротина и Ирина Горбая, а также Светлана Козырева. Главная фаворитка, конечно, — Венди Янс, конкуренцию бельгийке составляет выступающая на родине Татьяна Васильева, игравшая с ней в финале в прошлом году.

Анастасия Нечаева попала в группу А и занимает в ней первое место, выиграв все свои матчи «всухую». Последняя ее встреча, с Яной Шут, состоится завтра, в 11:00 по Москве.

В группе B выступает Ирина Горбатая и, на данный момент, она также первая. Только латышке Инес Лукашевской удалось довести встречу с петербурженкой до «контровой», всем остальным удалось взять только по одному фрейму. Завтра в 11 часов Ирина сыграет с бельгийкой НавальТузани.

Дарья Сиротина играет в группе С. Она выиграла три встречи «всухую» и уступила только Татьяне Васильевой в «контровом» фрейме. Екатеринбурженке, ныне представляющей Пермь, предстоит сыграть еще одну встречу, завтра в 14:00, с бельгийкой Ирис Мойенс.

Последняя русская девушка играет в группе D. Она сыграла три встречи и уступила во всех «всухую» и только у киприотки Катерины Спиру взяла один фрейм. Последний матч завтра, в 17 по Москве, с бельгийкой Венди Янс.

Топ-5 брейков
1. Венди Янс — 64, 57, 56, 51, 41, 33;
2. Дарья Сиротина — 51, 37;
3. Роберта Кутаяр — 45, 30;
4. Анастасия Нечаева — 37;
5. Инес Лукашевска — 33.

Главный информационный партнер турнира — сайт esnooker.pl, на котором можно следить за «живым счетом» и посмотреть видеотрансляции матчей.




12-го июня бригада ЛЛБ в составе Арсения Титоренко и Станислава Булацкого собирается совершить вояж в Латвию. Ждем репортаж о турнире.



Уважаемая Алина!Я уже вам писал,что Дарья Сиротина с 17 февраля выступает за ФБС Тюменской области,а Анастасия Нечаева за ФБС Пермского края.Прошу дать опровержение на вашем сайте,что эти игроки представляют ФБС Екатеренбурга.

С уважением директор направения снукер России Рябинин С.А.


Изображение пользователя Алина.

Уважаемый директор направения снукер России Рябинин С.А.,

я понятия не имею, где и когда вы об этом писали: уследить за всеми комментариями на сайте невозможно. Поэтому большая просьба, если желаете донести какую-то информацию до меня или кого-то из представителей ЛЛБ, используйте функцию "отправить личное сообщение" в профайле адресата. В моей личной карточке также указаны e-mail, скайп и мобильный телефон. Есть еще горячая линия ЛЛБ.

Уточнение по поводу представительства в статью внесла.



Уважаемые господа! Предлагаю внести ясность и определиться с терминологией, учитывая, что уважаемый Сергей Рябинин ранее поднимал этот вопрос, например, в нашей личной переписке. Есть, на мой взгляд, два различных понятия: место проживания игрока и федерация, за которую он выступает. И если написано Сиротина из Екатеринбурга - то это означает только то, что она живет в этом городе, без привязки к федерации. Например, Юрий Пащинский в прошлом году играл за Владимир, в этом - за Самару. Так что - писать в 2011 владимирец Пащинский, а в 2012 - самарец, или самаритянин Пащинский?)). Согласитесь, глупость. Но если вопрос для господина Рябинина стоит так остро, можно писать Дарья Сиротина, выступающая за .федерацию такую-то, Анастасия Нечаева - за такую-то...


Изображение пользователя Алина.

Я с тобой согласна Руслан, просто в данной ситуации не вижу смысла спорить.



Россия вперёд!!!



Алина вы написали про Сиротину Дарью,что она представляет Пермь,а я вас поправил.Они уже ранее в Болгарии стали чемпионками европы Дарья представляла Тюмень,а Анастасия Пермь.



Вадим Кривда вам писал на почту Алина про переход Дарьи Сиротиной и Анастасии Нечаевой.Читайте почту по вни
мательней.

Сергей Рябинин


Изображение пользователя Алина.

Пересмотрела почту, письма от Вадима нет. Но, видимо, бесполезно доказывать, что я не верблюд :))

 

Алина!Надо правильно фамилии писать,не Ефтеев,а Лефтеев.



Тогда уж "Левтеев", если вы про Олега.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.