"Попилили" на троих

Не Ургенчем единым жива питерская Лига любителей бильярда. Есть в ней место и для Джалал-Абада, воспетого в трудах Авиценны.


Киргизию на международном уровне прославил 2-кратный чемпион мира Каныбек Сагынбаев. А в ЛЛБ для этого первые шаги предпринимает Эльдияр Исмаилов. Нельзя сказать, что первые три турнира в Лиге ему удались, хотя до 5-8 он однажды "доехал" - здесь же, на Владимирском. Тяжело складывалось и на этот раз.

Сергей Лебедев поддался только в "контре", а через одну встречу последовало поражение от Виктора Нагай. Благо, оставался еще второй шанс, которым Эльдияр воспользовался, всухую обыграв отпраздновавшего накануне блестящую победу в "Veles'e" Сергея Братчикова. Этот результат заставил Оксану Авсейко поменять "нолик" Исмаилова на "единичку". Что не помешало ему отправить домой затащившего свой первый же турнир в Лиге представителя упомянутого Ургенча Бекжона Маткурбанова.

Но дойти до финала Эльдияру было не суждено. Причиной тому "шпилевая единичка" Дмитрий Герасимов, за полчаса решивший все свои проблемы. Этот полуфинал оказался единственным и одновременно последним матчем на турнире. Из-за позднего времени Семен Березин, Виктор Нагай и Дмитрий Герасимов договорились разделить деньги на троих, а победу в турнире присудили Герасимову. А кому еще, если он проиграл всего одну партию в пяти матчах.

На месте Виктора могла оказаться Регина Варданян, которая, как прокомментировала Оксана, "играла по "вышке", складывая по 4-5 шаров с кия, особенно "злоупотребляя" "свояками". Однако в "контре" женские нервишки все-таки дрогнули и в призы зашел Нагай.

Некрасивая история вышла с Носирджоном Мирзоевым. "На второй день я все-таки решила поставить ему "единичку", но он проиграл, а когда открыла его карточку, то увидела что на предыдущем турнире ему уже поставила "1" Женя Желдина, но эта "единичка" не сохранилась и он вступил на "нолике" и молчал весь турнир", - объяснила Оксана.

Итоги:
1-е место: Дмитрий Герасимов
2-е место: Виктор Нагай
3-е место: Семен Березин и Эльдияр Исмаилов

Давненько я не видел фотографий Марии Хамагановой.


Ссылки (турниры, игроки)