Wuxi Classic 2012. Минус Трамп, плюс — Уильямсу

В китайском городе Уси продолжается первый рейтинговый турнир сезона — Wuxi Classic. День четвертый определил четвертьфиналистов.

В 2011 году Марк Уильямс начал год с финала, и в этом сезоне, похоже, он взял курс на повторение этого подвига, во всяком случае, именно такое ощущение оставила его волевая победа в матче с Марком Алленом. Проигрывая 0:2 на старте, Уильямс одержал итоговую победу со счетом 5:3. Это был старый добрый валлиец, по всем признакам, чуть ли не впервые с четвертьфинальной встречи февральского German Masters. Тогда, в Германии, продвижение Марка остановил Стивен Ли, но здесь англичанин проиграл 21-летнему Маркусу Кэмпбеллу в первом же туре. Маркус, кстати, тоже прошел в 1/4 финала после победы над Фергалом О'Брайеном — 5:2.

А вот Джадд Трамп в ТОП-8 войти не сумел: со счетом 5:3 его переиграл победитель UK Championship Робер Милкинс. Интересно, что перед перерывом Джадд вел 3:1 и даже вышел на второе место в списке сенчури с брейком в 137 очков. Тем не менее, Роберт, находящийся в последнее время в отличной форме, что он продемонстрировал, к примеру, на Haikou World Open, смог вырвать победу.

Конечно, мы все ожидали от Трампа сильного начала сезона, но, уверена, даже несмотря на эту осечку, Джадд будет выигрывать титулы в этом сезоне даст Марку Селби настоящий бой.

Что касается Милкинса, на данный момент, по крайней мере временно, он вернулся обратно в ТОП-32 впервые с сезона 2006-07. Играть в четвертьфинале Роберту придется с Рикки Уолденом, который едва не потерпел самое обидное из возможных поражений: ведя 4:0 и 64:0 в пятой партии матча против Джо Перри, Уолден позволил ему довести дело до «контрового» фрейма, где вырвать победу смог только в решающем черном! Последняя крупная победа Рикки, в Шанхае, датируется 2008 годом, не пора ли освежить послужной список? :)

Первый номер мирового рейтинга продолжает свое уверенное выступление. На этот раз «сухое» поражение досталось Джейми Коупу. Следующий соперник Селби — Стюарт Бинэм, свежеиспеченный победитель APTC1, а на данный момент еще и потенциальный обладатель приза за лучший брейк турнира — 143 в матче с Кеном Доэрти, выигранным в «контровой».

Победитель этой встречи сразится в полуфинале либо с Грэмом Доттом, либо с Марком Дэвисом, выигравшими у Рода Лоулера и Джейми Бернетта.