Пример тёзки заразителен

Ваня Мальков становится вторым в ряду самых юных победителей турниров Лиги любителей бильярда. А первым остается Ваня Каковский, выигравший в 12 лет.


Ване Малькову сейчас 13. Интересно, что тёзки родились не только в один год, но и в один месяц - оба они майские. Каковский раскрылся пораньше, выиграв свой первый турнир тоже в мае, но 2011 года. Мальков начал показывать результаты только этим летом, в начале июня дважды подряд дойдя до полуфинала в "Стрельце" на Обводном и "На Автовской 35", причем первый турнир был без ограничений по уровням. Словом, заявки уже были, оставалось реализовать накопленный потенциал.

Как заметила судья турнира Евгения Желдина, на своем пути Ваня преодолел немало хороших игроков, да еще выдержал испытание позднего времени (финал закончился в 3 часа ночи) и присутствия своей мамы.
В финале Ваня проигрывал Лёше Румянцеву, но и тут проявил все свои волевые качества и вытащил матч в контровой партии. Эта победа наверняка вдохнет в юного игрока новые силы и рвение к тренировкам.

Евгения, безусловно, рада за Ваню, но несколько расстроена поражением ее нового ученика Олега Крикуна, который недооценил 13-летнего юношу. В то же время, его дебют можно считать очень удачным. Одержаны три победы, а два поражения Олег потерпел от финалистов - Малькова и Румянцева. Любопытно, что все его матчи заканчивались с одинаковым счетом 3:1. Евгения с оптимизмом смотрит на перспективы Олега, а мы возьмем его под пристальное наблюдение. Крикун планирует продолжать участвовать в турнирах под эгидой ЛЛБ, причем не только в "Стрельце" на Владимирском, но и в других клубах.

Итоги:
1-е место: Иван Мальков
2-е место: Алексей Румянцев
3-е место: Ибрат Давлетов и Андрей Глобин

Мария Хамаганова запечатлела первый триумф в карьере Вани Малькова.



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Yollo.

Ваня молодчик!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.