Первая победа талантливого ученика

Евгения Желдина не зря хвалила тренирующегося у нее Олега Крикуна. 18-летний юноша уже с третьей попытки сумел одержать свою первую победу в турнирах по регламенту ЛЛБ.


Некоторое время назад я рассказывал об этом молодом человеке, который пришел заниматься к одной из самых именитых бильярдисток Петербурга. Комментируя его дебютное выступление, в котором Олег дошел до четвертьфинала, где проиграл юному Ване Малькову, Евгения с оптимизмом смотрела в будущее своего нового ученика.
Опыт и женская интуиция не подвели. К своему третьему турнир Олег подошел технически и морально подготовленным. На этот раз он уже не позволил себе недооценку кого-либо из соперников, что случилось с ним в матче с юным Мальковым.

"Играл весь турнир неплохо. Маевскому проигрывал за выход в финал, потом собрался, показал серийность, что очень неплохо для московской пирамиды! Способный мальчишка и, главное, очень работоспособный!, - похвалила ученика тренер.

Олег выиграл все пять матчей с общим счетом 15:3, а самую первую встречу против Алексея Лазарева умудрился закончить за полчаса. Для "москвы с последним заказным" это очень быстро. Разумеется, что после окончания турнира Олег поменял свой "нолик" на "единичку". Проследим, сколько времени ему потребуется, чтобы подняться на следующий уровень.

Итоги:
1-е место: Олег Крикун
2-е место: Носирджон Мирзоев
3-е место: Алексей Маевский и Джаханбек Атамуратов

Фоторепортаж от Марии Хамагановой.


Ссылки (турниры, игроки)