Добрый волшебник Андрей Погодин и несостоявшийся реванш

В двух словах и не расскажешь, что происходило в стенах клуба "На Автовской, 35"...

Начнем, наверное, с самого главного, а именно увеличения призового фонда "микса" прямо по ходу турнира! Так получилось, что наш многоуважаемый заядлый любитель бильярда и просто прекрасный человек Андрей Погодин ненароком услышал, сколько получат призеры турнира и, сжалившись над всеми нами, добавил к призовому 5 тысяч, а потом, подумав минуты две, добавил еще пять.

Итого, 10 тысяч рублей - неплохая прибавка и стимул для сладких парочек. Есть подозрение и надежда, что такие добавки станут традицией. Уже на следующий "микс" Андрей подкинул 8 тысяч. Огромное человеческое спасибо нашему волшебнику!

Ну а теперь о самом турнире. Как и предполагалось, мы увидели новую девушку.
Это Света Сафина, впервые участвовавшая в соревнованиях такого формата. Играла она в паре со своим коллегой по команде ЛДМа Никитой Новоселецким. Света переживала, как все будет происходить, но волнение не помешало этой паре дойти до третьего места.

Интересно, что две встречи ребята выиграли благодаря штрафам соперников. Так, при игре с парой Громовых, Дмитрий промазал по прицельному шару и Сафины выиграли встречу, правда со счетом 2:0. А вот более трагично получилось с парой Кати Максименко и Славы Левина, там вообще дело дошло до "контры в последнем", и опять подвела мужская половинка - Слава ударил слишком тонко, опять же не попав по шару.

Эта закономерность у ребят закончилась в полуфинале в матче с Кузичевой-Хамунен. Там Наташа и Саша выиграли со счетом 3:1, таким образом проложив себе дорогу в финал.

Еще одними фаворитами этого турнира были, конечно же, победители прошлого "микса" - Галина Малафеева и Стас Соколов. Наши ожидания оправдались и ребята опять оказались в финале. Путь к пьедесталу у них был довольно тернистым. Они уверенно начали, выиграв встречу у Лауры Аброчновой и Фирсова Александра, а потом и у семейства Громовых. Но следом в упорной борьбе проиграли будущим финалистам Наталье и Александру.
В нижней сетке ребята без проблем еще раз справились с Лаурой и Фирсовым и вышли в полуфинал на Евгению Желдину, выступавшую со своим звездным учеником Олегом Крикуном, недавно выигравшим турнир в "Стрельце" на Владимирском.

Женя и Олег быстренько добрались до полуфинала по верхней сетке, расправившись по дороге с Алиной Сероштан /Петровым Романом и Катей Максименко со Славой Левиным. Томительное время ожидания полуфинала, по всей видимости, оставило свой отпечаток на игре. Борьбы во встрече с Малафеевыми не получилось, и Женя с Олегом задержались на третьем месте пьедестала.

Очень слаженная и спокойная игра получилась у Натальи Кузичевой и Александра Хамунена. Эта пара изначально была достойна внимания, т.к. уравновешенность партнеров в таком турнире имеет очень большое значение. Ребята играли очень уверенно, в своем темпе, не обращая внимания на игру соперников, что и помогло им дойти до финала без поражений.

Финальная встреча заслуживает отдельного блога. Было жарко, как в прямом, так и в переносном смысле! Галя и Стас хотели реванша. Началось все тихо и весело, но потом накал страстей был настолько велик, что и у зрителей и у игроков эмоции перехлестывали через край! Кузичева с Хамуненым повели со счетом 2:0 по партиям, но потом Малафеевы вытянули и сравняли счет. Соперники уже начинали потихоньку закипать... Дальше Наташа с Сашей взяли еще одну партию, но Галя со Стасом опять сравняли счет. Эмоции уже никто не пытался скрывать, и к контровой ребята подошли уже на грани нервного срыва. Со счетом 7:6 в итоговой партии победила пара Кузичева-Хамунен, с чем мы их от всей души и поздравляем!!! Наташа и Саша большие молодцы!!!

А теперь с нетерпением ждем следующего "микса" по комбинированной пирамиде, который состоится 25 августа. До новых встреч!