Арман Баклачян стал первым полуфиналистом "Великолепной восьмёрки"

Вчера в клубе "Лидер" состоялся первый четвертьфинальный матч турнира "Великолепная восьмёрка" между Арманом Баклачяном и Валерием Ивановым. Первый после долгого перерыва матч в этом клубе отличался хорошей организацией, хоть сама игра была и не столь увлекательной. Без особого труда Арман обыграл противника со счётом 9:2. Его следующим соперником в турнире станет победитель матча между Йони Ахола и Юрием Пащинским.

Восьмая партия оказалась самой короткой - Баклачян с разбоя забил восемь шаров за 2 минуты 10 секунд. Первую партию он также собрал с кия после разбоя, но потратил на это на 20 секунд больше. Самой длинной партией оказалась третья, которая длилась 14 минут 25 секунд (чуть-чуть не хватило до предела). Она закончилась 8:7 в пользу Баклачяна.