В Алматы началась борьба за звание абсолютного чемпиона РК по бильярду

Сегодня в Алматы в бильярдном клубе «Бастау» начался итоговый матч за звание абсолютного чемпиона Казахстана по бильярдному спорту 2012 года.


В турнире участвуют восемь ведущих спортсменов, которые в республиканском рейтинге в течение текущего года набрали наибольшее количество очков. Это — мастер спорта, действующий абсолютный чемпион РК 2011 года, серебряный призер чемпионата Азии Даурен Урынбаев, мастер спорта международного класса, чемпион мира Ернар Чимбаев, мастер спорта, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров Алибек Омаров и другие.

Как сообщили в республиканской федерации по бильярдному спорту, встречи проходят по круговой системе по трем видам «пирамиды» — свободная, комбинированная, динамичная.

После матча за звание абсолютного чемпиона казахстанская сборная примет участие в чемпионате мира «Динамичная пирамида», который пройдет 14-17 ноября т. г. в России в городе Ханты-Мансийске.

По материалам сайта sport.nur.kz

А вот как выглядит рейтинг сильнейших казахских бильярдистов, опубликованный на сайте ФБС РК:
1 Туменов Азат
2 Урынбаев Даурен
3 Чимбаев Ернар
4 Омаров Алибек
5 Пан Максим
6 Сатвалдинов Талгат
7 Аубакиров Азамат
8 Григорьев Дмитрий

При этом Ернар Чимбаев единственный из восьмерки попал в вершину рейтинга по результатам выступления в 2-х турах из 3-х.