Чемпионат Великобритании без Стивена Ли

Сегодня World Snooker наконец-то опубликовал сетку на Чемпионат Великобритании, который пройдет в Йорке в декабре этого года после квалификации, которая состоится в конце текущего месяца.


Конечно, отсутствие Ронни не стало ни для кого сюрпризом, но, полагаем, что не одна бровь выгнулась вверх в изумлении от того, что Стивен Ли не попал в сетку турнира. Это означает, что Dark Mavis (прим. - игра слов от "Марка Дэвиса") счастливо избежал квалификации и проходит прямо на арену в качестве действующего 17-го номера мирового рейтинга.

Безусловно, Ли в настоящий момент отстранен от игры, как и в случае с International Championship, но данная сетка однозначно дает нам понять, что даже если World Snooker не вынесет постановление по его делу к началу турнира, или, что менее вероятно, вынесет, - Ли не будет играть в любом случае.

Сетку Чемпионата Великобритании можно посмотреть по данной ссылке.

Квалификационные раунды пройдут в Шеффилде с 20 по 23 ноября 2012 года. Основной турнир будет проходить в Барбикан Центре в Йорке с 1 по 9 декабря. Билеты в продаже еще имеются.

Также, World Snooker сегодня объявил, что желающие смогут наблюдать за снукерным действом в центре множества крупных городов Великобритании на больших экранах под эгидой BBC. Они забыли упомянуть, что зрители рискуют застудить свое хозяйство в ходе просмотра, но, по крайней мере, бездомные люди смогут насладиться игрой на зеленом сукне.

По материалам snookerbacker.com и top-snooker.com