Женская конкуренция

24 ноября в Самарском клубе «Клапштос» состоялся второй турнир среди женщин.


Число «8» - символ любви, совета, расположения, закона, соглашения.
Являясь кубом двойки, это число символизирует трехмерность, а также совершенство шести граней куба.
«8», число симметричное. В перевернутом виде представляет - знак бесконечности, что символизирует два мира - материальный и духовный.
Одна петля числа «8» символизирует революцию, перевороты, своенравие. Другая - философские мысли, сильную склонность к оккультным учениям, усердие.
У евреев - совершенное понимание, слава, численное значение букв IHVH, «число Господа».
По Пифагору, восемь - символ гармонии, священное число. Число божественного правосудия. Также означает трехмерность и стабильность.
В христианстве означает восстановление и возрождение. Крещальня как правило восьмиугольная, что символизирует место возрождения.
В исламе престол, управляющий миром, поддерживают восемь ангелов, соответствующих восьми направлениям и восьми буквам арабского алфавита.
В буддизме число «8» - это полнота, совокупность всех возможностей. Главный символ буддизма - колесо с восемью спицами, Дхарма-чакра.
В Китае число «8» символизирует все возможности в проявленном виде, символ удачи. Восемь триграмм и пар противоположностей, обычно расположенных в виде круга, символизируют время и пространство.
В Японии число «8» означает - «много».




К чему это я? По-японски «много» прекрасных девушек собралось в бильярдном клубе «Клапштос» в пасмурную ноябрьскую субботу. Девушки, преданные игре на бильярде, в борьбе за столами с зеленым сукном, выявляли сильнейшую в свободную пирамиду.

Наряду со спортсменками регулярно тренирующихся в бильярдной школе Олега Печинина, в турнире участвовали любительницы, которые не могут уделять много времени тренировкам, но очень любят эту игру. К сожалению, небольшой гандикап, который предоставляли спортсменки любительницам, не помог последним подняться высоко по турнирной лестнице. И борьбу за призовые места продолжили только сильные бильярдистки. Девушки упорно тренируются и в результате зрители могли полюбоваться на великолепный технический арсенал, который был продемонстрирован в ходе поединков.

Первой в финал пробилась Алина Божанова, обыграв последовательно Ирину Зверинцеву, Александру Гордееву и Анастасию Зверинцеву. При этом отдала соперницам всего 2 партии на троих.

Вторая финалистка, Алиса Таркан, вовремя не включилась в игру и в первой же встрече потерпела поражение от Александры Гордеевой. Соответственно, ей пришлось по длинной нижней сетке пробираться к финалу в напряженной борьбе. Что она с успехом и сделала, одержав четыре победы.

В финале, засидевшаяся в ожидании соперницы, Алина не смогла навязать серьезной борьбы сопернице. Из пяти партий только одну Алина смогла вырвать у Алисы.

В итоге:
1 место – Алиса Таркан
2 место – Алина Божанова

Фотоотчет смотрите в галерее.



Ссылки (турниры, игроки)