Деньги остаются в клубе

Первый турнир нового года в "Стрельце" на Обводном выиграл владелец клуба - Валех Бадалов, что позволило ему сэкономить собственные средства.


На четвертый день после Нового года желание поучаствовать в турнире изъявило всего 16 игроков. От празднования самого популярного в России праздника отходят долго, но к ведущему исключительно трезвый образ жизни Валеху это никак не относится, поэтому в день турнира он был свеж, как огурчик и готов к свершениям на ниве бильярда.
Без одного половину участников турнира составили "новички", но им в этот день не светило. С двумя из них Валех "разобрался" лично, обыграв Владислава Александрова и Дмитрия Фоктова. Второй мог представлять особые опасения, ибо считался темной лошадкой. Уроженец Великого Новгорода никогда не играл в "Стрельце", да и в других питерских турнирах. Однако присвоенный ему "нолик" полностью соответствовал показанной игре.

За выход в четверку Валех столкнулся с очень крепким соперником. После двух партий Константин Туманов вел с сухим счетом, но Валех вцепился и вытащил встречу. Нелегко пришлось и с Анаром Рамазановым. Снова победа в контровой.

Ну а в финале его ждал судья турнира - по регламенту Иван Соловьев имел полное право участвовать, ведь количество участников не превышало 16. Матч носил очень дружеский характер. Деньги, конечно, поделили, а играли легко и непринужденно, в шутку сильно друг другу "исполняя". Этакий своеобразный прессинг лучше выдержал Валех, победив со счетом 3:1.

Итоги:
1-е место: Валех Бадалов (3)
2-е место: Иван Соловьев (3)
3-е место: Анар Рамазанов (2) и Константин Туманов (2)

Аэлита Аитенова оформляет свой первый фоторепортаж в новом году.


Ссылки (турниры, игроки)