Разгромная победа Тарновецкого

В завершившемся несколько часов назад в клубе "Х-тайм" третьем четвертьфинале турнира "Великолепная восьмёрка" Ярослав Тарновецкий выиграл у Юрия Пащинского со счётом 9:1.

Хотя игра есть игра, и никаких скидок в ней быть не может, нужно всё-таки отметить, что в этот раз игроки были в неравных условиях. Дело в том, что Пащинский приехал в Петербург сильно простуженным, во время игры у него была высокая температура.

Разумеется, это оказало своё влияние на игру Юрия. Он чаще ошибался, порой большого труда ему стоило сосредоточится на ударе. А Ярослав, конечно, ошибок своему сопернику не прощал.

Но всё же Пащинский сумел выиграть одну партию, причём выиграл её красиво. Счёт в этой партии был 9:2 - на последнем ударе вслед за прицельным шаром в лузу упал и биток.

Подводя итог встречи, можно сказать, что удача сегодня была явно на стороне Тарновецкого. Посмотрим, не покинет ли она его в полуфинале, где Ярославу предстоит играть с действующим чемпионом мира по динамичной пирамиде Каныбеком Сагынбаевым.