Артур Хлебосолов — победитель Кубка Анфимиади

В финальном матче шестого розыгрыша Открытого Кубка Ростова-на-Дону на приз Г.И. Анфимиади среди юношей и девушек до 18 лет луганский бильярдист обыграл Диану Миронову со счетом 7:6.

Полуфинальные встречи оба финалиста выиграли с приличным запасом в счете: 6:3 в матче Дианы Мироновой и Никиты Ливады и 6:2 во встрече Артура Хлебосолова и Павла Ерошевича. Не в обиду второй паре полуфиналистов будет сказано, но поединок чемпиона мира по комбинированной пирамиде и трехкратной чемпионки мира был, пожалуй, самым потенциально интересным на протяжении всего турнира. Сначала соперники не отпускали друг друга в счете далеко: Миронова взяла первую партию «всухую», но Никита сравнял счет, а затем повел 2:1. После этого Диане удалось перехватить инициативу и завершить в свою пользу четыре партии подряд. Именно седьмая партия решила исход встречи: затяжная, с большим количеством отыгрышей, когда счет вместо обнадеживающих для Ливады 3:4 стал 5:2 в пользу Дианы. Никита выиграл восьмую партию, но итоговая победа все равно осталась за Дианой — 6:3.

В финальной встрече борьба развернулась очень упорная, хотя большинство партий были выиграны тем или иным соперником с большим перевесом в, как минимум, пять шаров и только две — в последнем. Украинец открыл счет в матче, после чего Диана тут же ответила тремя «выстрелами» — 8:0, 8:3, 8:3. Артур не растерялся и к седьмой партии сравнял счет, а после девятой вышел вперед — 5:4. Россиянка имела прекрасную возможность выиграть турнир: одиннадцатая партия была выиграна в «контровом» шаре, и до победы оставался всего один шаг, но Артур проявил стойкость, что называет, не «поплыл» и взял две партии подряд с одинаковым счетом 8:2. Итог — 7:6, Артур Хлебосолов становится первым украинцем, выигравшим Кубок Анфимиади.

Наши поздравления победителю и призерам. Ну а Диане дополнительное пожелание — не останавливаться на достигнутом и продолжать продвижение в мужском бильярде!

Счет финала

Артур Хлебосолов — Диана Миронова — 7:6 (8:2 / 0:8 / 3:8 / 3:8 / 8:2 / 8:0 / 7:8 / 8:2 / 8:1 / 0:8 / 7:8 / 8:2 / 8:2).

Запись финала

Сетка турнира

Изображение пользователя milli.

Пичалька(

Изображение пользователя gorba.

Диана - молодец! Доказала, что девушкам по плечу на равных бороться с мужчинами.

Изображение пользователя Advanced.

Диана доказала только то, что ей по плечу бороться с мужчинами. Насчет отстальных девушек это ровным счетом ничего не значит.

+1

и к тому же, это были еще не совсем мужчины))))

хотя с ее игрой объективно пофигу, кто сидит на скамеечке, когда она собирает партии

И всё-же достойно Диана сыграла на этом турнире,умничка..