На мужском China Open завершился групповой этап

В Шанхае определились 32 сильнейших мужского турнира. Групповой этап не смогли преодолеть экс-чемпион мира Юкио Акагарияма, голландцы Ник Ван ден Берг и Хьюджи Си, шотландец Джейсон Шо.


Группа А

Из европейцев в первой группе был только шотландец Джейсон Шо, но выйти в «плей-офф» ему не удалось. В первом матче он проиграл 3:9 тайпейцу Джан Лин Чангу (Jung Lin Chang), а затем взял только одну партию у кувейтца Омара Аль Сахина (Omar Al Shaheen) — оба в итоге вышли в следующую стадию. Не пробился в «олимпийку» и японец Ои Наоюки (Oi Naoyuki). В ТОП-32 также прошли тайпеец Ксю Кайлун (Xu Kailun) и четвертьфиналист прошлогоднего турнира Хан Хао Дзян (Han Hao Xiang) из Гонконга.

Группа B

Немец Торстен Хоманн не без труда пробился в «плей-офф» через «нижнюю» сетку, уступив на старте тайпейцу Ки Бин Джонгу (Ke Bing Zhong) — 6:9, и по ходу «выбив» британца Фила Барфорда — 9:8. Сам тайпеец во втором раунде уступил бывшего чемпиона мира среди юниоров по девятке корейцу Рю Сюн Ву (Ryu Seung Woo) — 7:9, но вышел через «подвал», где выиграл у экс-чемпиона мира по девятке японца Юкио Акагариямы — 9:4. Последним победителем второй группы стал Салах Аль Ривани (Salah Al Riwani) из ОАЭ.

Группа C

Из третьей группы вышли бритаец Карл Бойес и выступающий за Канаду экс-филиппинец Алекс Пагулаян. По «верхней» сетке прошел в «плей-офф» действующий вице-чемпион мира по восьмерке тайпеец Че Вей Фу (Che Wei Fu), а по «нижней» — и один из лидеров китайской сборной финалист чемпионта мира по десятке 2011 Фу Джанбо (Fu Jianbo).

Fu JanboFu Janbo

Группа D

В четвертой группе выступали сразу двое филиппинцев — призер чемпионата мира по десятке Карло Биадо (Carlo Biado) и четвертьфиналист турнира 2010 года и чемпионата мира по восьмерке Джефф Де Луна (Jeff De Luna), но в «плей-офф» вышел только Биадо. По «нижней» сетке прошел бритаец Крис Меллинг, «выбивший» канадца Джона Морру. По «верхней» сетке пробились в «олимпийку» индонезиец Израл Африннеза Назусьон (Isral Afrinneza Nasution) и полуфиналист чемпионата мира по девятке 2006 и победитель World Cup of Pool 2007 китаец Ли Хевень (Li Hewen).

Группа E

В группе E огромная концентрация европейцев: голландцы Нильс Файен и Ник Ван ден Берг, британец Даррен Эплтон и грек Ник Экономопулос. К счастью, практически всем удалось выйти в «плей-офф», не повезло только Ван ден Бергу. Четвертым победителем стал чемпион мира по восьмерке и девятке 2005 года и вице-чемпион мира по десятке 2008 тайпеец Ву Йа Цин (Wu Jia-qing).

Группа F

Первым победителем шестой группы стал многократный чемпион мира среди юношей тайпеец Ко Пин И. По «верхней» сетке прошел также филиппинский ветеран Ли Ван Кортеза, а через «подвал» — вьетнамец Ве Кьен До (The Kien Do) и филиппинец Йоханн Чуа (Johann Gonzales Chua).

Группа G

В предпоследней группе победили фавориты. Из европейцев в 1/16 финала вышли поляк Радослав Бабица и Ральф Суке, из азиатов — вице-чемпион мира по девятке 2004 тайпеец Пей Вей Чанг (Pei Wei Chang) и победитель турнира 2010 года китаец Джанг Юлонг ( Zhang Yulong), которому на этот раз пришлось пробиваться через квалификацию.

Группа H

В последней группе не повезло британцу Дэрилу Пичу и голландцу Хьюджи Си. Единственный европеец, который пробился из группы H — австриец Альбин Оушан. По «верхней» сетке прошел действующий победитель турнира Деннис Оркульо, а также попавли в ТОП-32 пока малоизвестные тайпецы Чжэн Ю Сюань (Zheng Yuxuan) и Ченг Цунг Хуа (Cheng Tsung Hua).

Полные сетки группового этапа смотрите здесь.

Karl BoyesKarl Boyes

Пары «плей-офф»

1. Chang Pei Wei (TPE) — Do The Kien (VIE);
2. Zheng Yu Xuan (TPE) — Afrinneza Isral Nasution (IND);
3. Lee Van Corteza (PHL) — Albin Ouschan (AUT);
4. Ko Pin Yi (TPE) — Han Haoxiang (CHN);
5. Radislaw Babica (POL) — Omar Al Shaheen (KUW);
6. Karl Boyes (GBR) — Salaheldeen Hussein Alrimawi (UAE);
7. Xu Kailun (TPE) — Ralf Souquet (GER);
8. Zhang Yulong (TPE) — Alex Pagulayan (CAN);
9. Fu Che Wei (TPE) — Chris Melling (GBR);
10. Dennis Orcollo (PHL) — Johann Chua (PHL);
11. Li Hewen (CHN) — Niels Feijen (NED);
12. Ke Bing Zhong (TPE) — Chen Tsung Hua (TPE);
13. Wu Jiaqing (CHN) — Thorsten Hohmann (GER);
14. Nick Ekonomonopoulos (GRE) — Darren Appleton (GBR);
15. Ryu Seungwoo (KOR) — Carlo Biado (PHL);
16. Fu Jianbo (CHN) — Chang Jung Lin (TPE).

Сетка турнира

Начало игр в 13:30 (09:30 msk).

Dennis OrcolloDennis Orcollo


По материалам WPA.


Ссылки (турниры, игроки)



На втором фото не Фу Джанбо, а Ли Хэ Вэнь, его напарник по китайской сборной.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.