14-летний мастер кия выиграл очередной турнир липецкой ЛЛБ

Очередной отчетный турнир липецкой ЛЛБ, прошедший в БК «КИНО», выиграл Кирилл Ломакин, которому исполнилось всего 14 лет.

Кирилл стал победителем турнира по динамичной пирамиде среди всех желающих. Школьнику не раз приходилось противостоять взрослым спортсменам, но именно подросток смотрел на них «свысока», а не наоборот. На пути к финалу в матчах до трех побед Ломакин обыграл четырех соперников, и при этом отдал им лишь одну партию.

Настоящим украшением турнира стал финал, в котором «тинейджеру» противостоял опытный Андрей Димов. Борьба велась с переменным успехом, но все-таки юное дарование в решающей «контровой» партии сумел склонить чашу весов в свою пользу – 3:2.

В матче за 3-е место Александр Кокорев с тем же счетом – 3:2 победил Алексея Хромых.

Впрочем, успех 14-летнего бильярдиста неслучаен. В столь раннем возрасте Ломакин уже успел выиграть, к примеру, взрослый чемпионат области. Отметим, что Кирилл сейчас занимается под руководством Армена Габриэляна – еще одного «вундеркинда» липецкого бильярда, который в свое время в том же возрасте уверенно обыгрывал взрослых. Кстати, тренером и наставником Габриэляна был Александр Коротких — владелец клуба «КИНО».