Баталии в «КИНО» между «ноликами» и «единичками»

Уникальное достижение было зафиксировано во время очередного турнира ЛЛБ по комбинированной пирамиде между «ноликами» и «единичками».

После того, как из 28 участников определилась «восьмерка» сильнейших, в плей-офф судьбы всех поединков, за исключением одного-единственного, определялись в решающей пятой партии, что говорит о высочайшем накале борьбы. Таким образом, самым распространенным был счет 3:2, а сам турнир в клубе «Кино» продлился до часа ночи.

В итоге, в финале Алексей Хромых выиграл «контровую» партию у Андрея Алырщикова и занял первое место. Замкнул призовую «тройку» Петр Семенов.

Особенностью соревнований стало то, что в нем не было профессионалов, а к участию допускали только «новичков» и «любителей», делающих первые шаги в бильярдном спорте. То есть подать заявку на участие мог любой желающий. При этом игроки, имеющий статус «любителей» (для этого нужно было уже поучаствовать в одном-двух турнирах) предоставляли новичкам фору в один шар.

Возраст участников колебался от 13 до 67 лет, ведь бильярд доступен и молодежи, и старикам.

Организаторы отметили, что ценность таких соревнований состоит как раз в популяризации бильярдного спорта среди жителей Липецкой области.