Снукер богат на события

Всего 11 участников, но сразу четыре знаковых события...в клубе «Пулковo III» состоялся 18-й турнир года в зачет Первенства ЛЛБ по снукеру.


Роман Власов — человек очень наблюдательный и, как мне кажется, из него мог бы получиться отличный журналист. Но пока в этой ипостаси трудится ваш покорный слуга, поэтому благодарю Романа за ту помощь, которую он мне оказывает, сводя тем самым мои усилия к минимуму. Я лишь немного по-другому расставлю события по их значимости.

Номером один поставлю дебют в снукерных турнирах пулиста Александра Меньшикова. Главным образом потому, что каждая новая боевая единица в снукере на вес золота и идет в соотношении 1 к 100 применительно к той же пирамиде. Александру был присвоен нулевой уровень, который позволил ему оказать очень достойное сопротивление самому активному снукеристу Лиги Михаилу Ширяеву. Итог встречи - 2:1 в пользу опыта.

По ходу турнира Александр пришел к выводу, что снукерный кий больше подходит для этой игры, нежели пуловский, поэтому во встрече с Алексеем Бланкетом воспользовался кием своего обидчика Михаила Ширяева, и в каждом фрейме имел шансы на победу, однако в итоге вынужден бы все-таки покинуть турнир. Но одну победу Александр все-таки занес себе в актив. В первом матче «подвала» он обыграл Елену Павлову, такое же бесстрашное, как и в прошлый раз, участие которой тоже можно отнести к событиям отчетного турнира. Подопечная Ирины Горбатой отнюдь не выполняет роль статистки. В каждом из трех турниров Первенства ЛЛБ ей удавалось выиграть по одному фрейму. На этот раз Лена помотала нервы Кириллу Куперову.

На третье по значимости место поставлю возвращение в снукер Игоря Яковлева. Этот универсал практически не играл в прошлом году, а в этом открыл сезон именно турниром по снукеру, умудрившись выиграть первый же матч, повергнув в смятение Кирилла Куперова. К сожалению, участие Игоря в турнире получилось неполноценным. По личным обстоятельствам он не смог больше играть, оставив Романа Власова и Алексея Бланкета без соперника.

За пределами призовой четверки помог остаться победителю прошлого турнира Максиму Кашарскому Александр Шкудов. Как отметил Роман, Максиму по ходу турнира не хватало концентрации. Александр удачно начал и полуфинал, взяв стартовый фрейм на розовом. «Перевести матч к контровой удалось непросто. Да и в «контре» набрать приличный отрыв по очкам удалось ближе к концу», — комментирует матч Роман.

Четвертое событие связано с финалом. Ставлю его последним, потому что оно уже стало таким привычным, как чистка зубов по утрам. Вторым финалистом стал Михаил Ширяев и, разумеется, в очередной раз не сумел победить. Это уже седьмой проигранный Михаилом финал. Комментарии излишни. Сам финал, по словам Романа, не отличался зрелищностью и брейками, зато получился быстротечным. Что касается брейков, то лучшими отметились финалисты. На счету Власова серия в 32 очка, Ширяев дважды собирал по 24. Благодарность Максиму Кашарскому, который в очередной раз не поленился отсудить финал.

Итоги:
1-е место: Роман Власов (2)
2-е место: Михаил Ширяев (2)
3-е место: Александр Шкудов (0) и Алексей Бланкет (1)

Александра Громова продолжает совершенствоваться в своем фотомастерстве.


Ссылки (турниры, игроки)


"повергнув в смятение Кирилла Куперова"- "меняй формулировку"(ц). Какое смятение? Рядовая игра невысокого качества (обоюдно).

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.