Праздничный турнир «любительско-новичкового» формата

АЛИш Мамедов отмечал рождение сына, а АЛИ Ходжениязов тем временем выиграл турнир для «0-1».



Турнир — это хороший повод собраться группе единомышленников, чтобы приятно провести время за игрой, обсудить насущные вопросы, а если есть повод, то и отметить какое-то событие. Как я уже писал в предыдущем блоге, событие было — рождение сына у Чемпиона Мордовии Алиша Мамедова. Вот мы и решили объединить эти два события в одно, изменив регламент встреч в турнире до 1-й победы, чтобы участники могли тоже себе позволить поприсутствовать за праздничным столом.

Собралась очень теплая компания. Алиш услышал много красивых и искренних поздравлений. От имени федерации Алиш получил из рук президента ФБС РМ Юрия Федоровича Ситникова «памятную переходящую медаль бильярдиста Мамедова. От отца к сыну, от Чемпиона к Чемпиону», символизирующую преемственность поколений в достижении высоких результатов в игре на бильярде. Эту медаль Алиш обязан передать сыну Кириллу, когда тот станет Чемпионом Мордовии. Основным напитком застолья в преддверии Командного Кубка России в Небуге была, конечно же, небугжская чача, специально купленная мною во время июньского отдыха в одноименном поселке.

Надо сказать, что участники соревнований со всей ответственностью отнеслись к турнирным баталиям и не были замечены в «употреблении допинга с целью корректировки прицела». Состав призеров снова обновился. Самую результативную игру показал «любитель» Али Ходжениязов, став победителем турнира. В финале он обыграл нашего именитого ветерана Владимира Холодкова, который скрепя сердце вложил 200 р вступительного взноса, приняв волевое решение поучаствовать в турнире, и не пожалел об этом, заработав диплом и призовые.

Али Ходжениязов лучший в этот деньАли Ходжениязов лучший в этот день Андрей Еничев выступил отличноАндрей Еничев выступил отлично
Ветеран Владимир Холодков еще "на коне"Ветеран Владимир Холодков еще "на коне" У Артура Яхина скоро тоже пополнение в семействеУ Артура Яхина скоро тоже пополнение в семействе



На этом турнире свой первый любительский диплом заработала умница, спортсменка и просто красивая девушка Елена Егорова, которая в упорной борьбе переиграла «новичка» Андрея Еничева, который, в свою очередь, успешно выступил на турнире, отметившись победами над такими признанными мастерами турнира с ограничением уровня, как Максим Мамушев, Иван Кожетенков и Игорь Проказов.

Поздравляем призеров (на заглавном фото):

1 место - «любитель» Али Ходжениязов
2 место - «любитель» Владимир Холодков
3 место - «новичок» Елена Егорова.


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Ходжаниязов Алижан Мухтарович

-
DSCN3773.preview.jpg
Ходжаниязов
Алижан
Мухтарович
30.08.1989
Гражданство: 
Узбекистан
Город: 
Ургенч
Клуб: 
Радо

Холодков Владимир Викторович

-
koku.JPG
Холодков
Владимир
Викторович
28.05.1953
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон