В финале победила дружба

«Звезды» турниров с ограничениями уровней «засветили» в рейтинговом турнире.


И снова магия цифр. 23-ий рейтинговый турнир собрал 23 участника. Сей факт уже говорил о том, что турнир будет необычным. Осталось выяснить: кто станет автором сенсации?

Сейчас, зная финалистов турнира, коими стали «любители» Олег Любин и Али Ходжениязов, могу сказать, что не ставил на этих безусловно достойных бильярдистов, которым изначально было суждено дойти до главной встречи турнир, которая не состоялась. Но обо всем по порядку.

Играть с Али все опаснее и опаснееИграть с Али все опаснее и опаснее Антон Потекаев играл не своим киемАнтон Потекаев играл не своим кием



Будущий победитель турнира Олег Любин изначально не хотел участвовать в турнире, мотивируя это тем, что уже достаточно заработал рейтинговых очков в этом месяце и нет смысла напрягаться, отвлекаясь от маркерской должности. Но под давлением массовости турнира и веских слов старшего товарища Сергея Кирюшина Олег в последний момент принял решение участвовать в соревнованиях, получив немаловажный козырь спонтанности. Олег начал «за упокой», проиграв стартовую встречу «эксперту» Алексею Муравьеву, но потом разыгрался и «вынес» всех своих соперников.

Валерий Кузнецов очень цепкий игрокВалерий Кузнецов очень цепкий игрок Алексей Муравьев обыграл победителяАлексей Муравьев обыграл победителя



В разговоре с Али Ходжениязовым перед турниром я отметил его предыдущие успешные выступления, почему-то решив, что он становился первым на рейтинговом турнире. Эта неточность стала пророческой. Али, как и Олег, стартовал с проигрыша «любителю» Дмитрию Тишенкову, но потом разогнался и в хорошем стиле дошел до финала. Дружеского финала не случилось. Потребовалась срочная помощь другу Али, поэтому, отыграв сложный полуфинал с крепким «профи» Валерием Кузнецовым, Ходжениязов экстренно покинул клуб, подарив первое место своему другу Олегу Любину.

В игре за третье место Валерий Кузнецов одолел в «контре» Владимира Холодкова.

В итоге призовая тройка выглядит следующим образом:

1 место – «любитель» Олег Любин
2 место – «любитель» Али Ходжениязов
3 место – «профи» Валерий Кузнецов.

В следующий понедельник вместе с регистрацией на 24-й турнир пройдет регистрация на летний этап турнирной серии «Времена года». Проявляем активность и бильярдную сознательность и активнее регистрируемся на этот увлекательный турнир.


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Любин Олег Игоревич

-
lyubin.jpg
Любин
Олег
Игоревич
03.07.1990
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Кий: 
Цельник Дмитрия Мартьянова
Контакты: 

+79879986569 Goliaf32@mail.ru

Администратор бильярдного клуба "Партия".
Частный тренер от клуба "Партия".

Ходжаниязов Алижан Мухтарович

-
DSCN3773.preview.jpg
Ходжаниязов
Алижан
Мухтарович
30.08.1989
Гражданство: 
Узбекистан
Город: 
Ургенч
Клуб: 
Радо