Снукеристы собрали деньги на благое дело

Снукеристы ЛЛБ не остались в стороне от беды, которая постигла Дмитрия Струнина. Накануне воскресного турнира в «Пулково III» его участники собрали средства в фонд помощи Дмитрия.


После турнира собранная сумма была передана Михаилу Ширяеву, который доставит ее в клуб «Мастер» Александру Коптелову. Кстати, Миша уже участвовал в благотворительном турнире по пирамиде в поддержку Дмитрия в том же «Мастере».

На турнир зарегистрировалось 17 участников, но в последний момент снялся Александр Шкудов, в чем был один явный плюс: образовалась очень удобная сетка 16x8 без всяких «крестов» и перспективы долгого ожидания соперников. Из всех участников акцентирую внимание на двоих. Николай Лазаревский впервые опробовал свои силы на турнире по снукеру. Надо сказать, что и в пирамиду он играл всего дважды: в Первенстве ЛЛБ Выборга (2010-й год) и на прошлогоднем отборочном этапе на чемпионат Санкт-Петербурга по свободной пирамиде. Приятно, что в этом году Николай выбрал такой сложный вид бильярда, как снукер. И даже немного преуспел, выиграв один фрейм у опытного турнирного бойца Алексея Бланкета. Правда, доиграть турнир до конца Николай не смог по личным обстоятельствам.

Очень приятным событием оказалось появление в «Пулково III» заместителя председателя Комиссии ЛЛБ в Санкт-Петербурге по снукеру, главного движителя снукерного движения в Лиге Сергея Гулевича, для которого этот турнир стал лишь третьим в году. Взяв блестящий старт с двух сухих побед, Сергей неожиданно оступился в первом круге «олимпийки», уступив Максиму Романову. Впрочем, тут надо сделать поправку на очень солидную фору в 24 очка. К тому же Максим прибавляет в игре: дают свои плоды регулярные тренировки в «Мастере». По мнению Романа Власова, Максим уже созрел для «единички», которую с такой игрой может вскоре получить. Свой путь Романов завершил в полуфинале, проиграв Виктору Завьялову.

Ну а победу в родных стенах в очередной раз (третий в последних четырех своих турнирах) отпраздновал Роман Власов, заодно достигший нового для себя уровня «эксперта». Это случилось уже после того, как Роман в полуфинале обыграл Максима Кашарского. Повергнув в финале Завьялова, Власов лишь закрепил свой новый статус, набрав 1010 очков Эло.

Совершенно закономерно, что обладателями лучших брейков стали победитель турнира и Сергей Гулевич: серия обоих по 27 очков. Далее следуют Завьялов (22) и Ширяев (21).

Итоги:
1-е место: Роман Власов (3)
2-е место: Виктор Завьялов (1)
3-е место: Максим Кашарский (1) и Максим Романов (0)

Очень удачную фотосессию участников турнира провела Кристина Толстикова.



Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя visat.

По-моему Сергей погорячился, дав фору в 24 очка на 6 красных)))))


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Почему "6 красных"? Где это сказано в условиях турнира? Я у Романа специально уточнял про фору в 24 очка...



Реально играли 6 красных в соответствии с расписанием предстоящих (см. фото с красными в ящике). В списке результатов родился очередной ляп этого сайта.(


Изображение пользователя visat.

Рома подставил...))


Изображение пользователя ВласовРоман.

Видимо я во сне был.....


Изображение пользователя Гулёк.

12 очков

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.