Йошкаролинский «новичок» Сергей Домрачев: «Можно я сыграю с «сильнейшими»?»

Спустя 9 месяцев гастролер из Йошкар-Олы «прибавил в весе».



В октябрьском блоге прошлого года я рассказывал о госте из Йошкар-Олы Сергее Домрачеве, который впечатлил меня своей любовью к бильярду и желанием что-то сделать в своем родном городе для его развития. Сергею я поставил уровень «0» и спрогнозировал его быстрый рост «по карьерной лестнице».

Сергей Домрачев снова в МордовииСергей Домрачев снова в Мордовии

И вот, спустя 9 месяцев, Сергей вновь посещает Мордовию и, конечно, сразу регистрируется... одновременно на 2 турнира. Если его участие в «0-1» обосновано, то желание играть в «2-5» вызывает недоумение. Однако, объясняется все просто — Сергей очень соскучился по турнирам, потому что в Йошкар-Оле по-прежнему туго с этим. В беседе он рассказал о сложностях в запуске ЛЛБ, ссылаясь на инертность бильярдной общественности города, но Сергей по-прежнему не теряет надежды объединить любителей бильярда под международным флагом Лиги.

В плане игры Сергей провел очень большую работу над собой. Так получилось, что первую встречу Домрачеву пришлось одновременно проводить на двух столах: со мной в «2-5» и рузаевцем Михаилом Горбачевым в «0-1». Гроссмейстерский сеанс одновременной игры принес положительный результат в обоих случаях. Я «прогарел», отметив возросший уровень игры соперника, выражающийся в понимании игры и хорошей кладке, особенно «своих» шаров.

Далее Сергей тоже не знал поражений, достаточно быстро дойдя до финала.

Олег Любин поставил бы Сергею "2"Олег Любин поставил бы Сергею "2"

Мне, как единственному представителю «прослойки» «экспертов», негоже было бездарно сливать турнир, поэтому, собрав волю в турняк, я смог одолеть всех соперников и дойти до финала-реванша с йошкаролинцем. Включив резерв, я одолел Сергея с «сухим» счетом, оценив его уровень по итогам выступления как «мордовская 2-ка».

Тимофей и Виталий справедливы за игрой и в жизниТимофей и Виталий справедливы за игрой и в жизни

В игре за третье место встретились опытный «профи» Виталий Потапов и его «одноклассник» Тимофей Арбузов. Воля к победе была сильнее у Тимофея, за счет этого он выиграл у более матерого соперника, получив за это диплом «сильнейшего» и денежку.

Призеры второго турнира сильнейших (на заглавном фото):

1 место - «эксперт»-одиночка Вадим Пешев
2 место - «новичок» на сайте, но «профи» в душе Сергей Домрачев
3 место - «профи» Тимофей Арбузов.

Денис Абаев - ДА бильярдуДенис Абаев - ДА бильярду

На момент написания этого блога появился хороший повод написать еще несколько строк, посвященных нашему другу, соратнику и организатору группы бильярдистов Мордовии ВКонтакте Денису Абаеву. Дорогой Ден, в день рождения хочется пожелать тебе вечной молодости, потому что года над тобой не властны, дальше вести здоровый образ жизни, показывая положительный пример своему замечательному сыну, и находить отдушину в своем увлечении бильярдом, отдыхая за игрой от мирской суеты. Мы любим тебя и ценим нашу многолетнюю дружбу. С днем рождения!


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Пешев Вадим Львович

-
8016 - копия.jpg
Пешев
Вадим
Львович
22.10.1980
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Контакты: 

+79179908085; gladiator13ru@mail.ru

Координатор общественного движения "Сеньоры России"

Домрачев Сергей Владимирович

-
Домрачев
Сергей
Владимирович
16.02.1983
Гражданство: 
Россия
Город: 
Йошкар-Ола
Кий: 
Vantex
Контакты: 

Skype:sergey.domrachev