Не мытьем, так катаньем

Благодаря своей успешной игре и скорому пополнению в семье Никиты Гилёва Михаилу Ширяеву наконец удалось взойти на высшую ступень пьедестала почета в турнирах Первенства ЛЛБ по снукеру.


Даже сбившийся на некоторое время с верного пути Бильборд, видимо, понял, как долго Миша не мог победить, что поставил его на первое место аж два раза. Вероятно, как-то подспудно осознавал это и Никита Гилёв, хотя по официальной причине он принял решение покинуть турнир, сославшись на необходимость уделять больше времени своей семье, в которой скоро намечается пополнение. И сделал Никита это сразу после того, как обыграл в полуфинале Александра Симона. Окончание этого поединка совпало с началом второго полуфинала, в котором встречались тёзки Ширяев и Терехов, поэтому каждый из Михаилов знал, что в случае удачи автоматически станет победителем турнира. Ширяев признался, что в полуфинале ему пришлось серьезно постараться. Талантливый юниор уперся и уж точно не собирался дарить Михаилу долгожданную победу. И все же в контровом фрейме Ширяев сумел дожать Терехова.

А вот свой приз за лучший брейк Михаил заслужил полностью, без всяких натяжек. На фоне последних достижений снукеристов серия получилась действительно неплохой — 39 очков. Да и второй лучший брейк, принадлежащий тому же автору, получился за 30 очков, а именно 34. Я не случайно обронил слово «приз», ибо за лучший брейк на этот раз было объявлено вознаграждение, спонсором которого выступил Алексей Бланкет. И сделал он это в честь своего прошедшего 2 августа дня рождения. Как отметил Роман Власов, подобные поступки становятся у снукеристов традицией. Пользуясь случаем, поздравляю Алексея, который к тому же родился в один день с моим папой. «Наилучшие пожелания и хорошей поездки в Ирландию, куда он в ближайшее время собирается»,— это уже от Романа.
Ну и задачку поставили перед именинником...Ну и задачку поставили перед именинником...
Отличный дебют выдал Николай Смольников, почти три месяца не участвовавший в турнирах по снукеру. Жребий, казалось, был к нему неблагосклонен, в первом круге определив в соперники самого Сергея Гулевича. Однако же спустя час и 17 минут один из лучших игроков в истории питерского снукера был отправлен в «подвал», заодно лишившись статуса «эксперта». Вслед за Сергеем Николаю достался дебютировавший в роли «эксперта» Роман Власов, которого постигла та же участь. Достанься Николаю еще один «троешник», вероятно, он справился бы и с ним, но игроков такого уровня на турнире больше не было. А вот против «любителя» Александра Симона Смольников не совладал.

Итоги:
1-е место: Михаил Ширяев (2)
2-е место: Никита Гилёв (1)
3-е место: Михаил Терехов (1) и Александр Симон (1)

Приятно посмотреть фоторепортаж в исполнении Александры Громовой.



Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя dolphin.

Вадим, спасибо за поздравление.
А также спасибо всем присутствовавшим на турнире. Было приятно.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.