Чемпионат мира среди юношей и девушек. День второй

ass="inline inline-left"> Юноши
Сегодня среди юношей определялась восьмерка сильнейших. Россиянин Сергей Горысловец одним из первых вышел в четвертьфинал, обыграв своего коллегу по сборной Алексея Волкова (5:0). В матче за выход в полуфинал он встретится с КМС из Оренбургской области Константином Крюковым, выигравшим у россиянина Алексея Шошина (5:2)

Святослав Семенов после победы в белорусском дерби с Валерием Чижовым (5:1) вышел в 1/8, где конкуренцию ему составит Арби Муциев из Казахстана, переигравший украинца Владислава Прохоренко (5:3).

Мастер спорта из Ростова Никита Ливада одержал волевую победу над представителем Украины Анатолием Анисимовым. Проигрывая по ходу матча 0:3, Ливада уверенно взял 5 партий подряд и прошел в четвертьфинал, где будет ждать победителя встречи Евгений Салтовский (Беларусь) - Армен Габриэлян (Армения).

Илья Сурмин выбыл из соревнований после проигрыша в контровой партии Евгению Дементею из Беларуси. Белоруса, в свою очередь, отправил домой Александр Безносенко из Астраханской области (4:0). В дальнейшем Александру пришлось выдержать тяжелейший матч с Антоном Коссом из Украины, в котором он проиграл со счетом 4:5. Антон Косс в 1/8 финала будет играть с победителем встречи Игорь Поезжалов (Россия) - Алибек Омаров (Казахстан).

МС из Оренбурга Анатолий Дмитриев закончил свое выступление после проигрыша россиянину Алексею Волкову (4:2). Дениса Давыдова из Новосибирской области с таким же счетом выбил коллега по сборной Алексей Шошин. На ТВ-столе зрители стали свидетелями чрезвычайно затяжного матча между Артемом Горностаевым (Россия) и Даниилом Андроником (Молдова). Встреча продолжалась 2 часа 56 минут и закончилась победой Даниила Андроника в "контре". Шамиль Габрахманов не смог переиграть Армена Габриэляна из Армении. 4-3 - и россиянин покидает турнир.

Девушки

Среди девушек тоже определились участницы четвертьфинала. Наша Диана Миронова быстро обыграла белорусскую спортсменку Юлию Коваленко (4:0) и будет встречаться с украинкой Марией Пудовкиной, которая поднялась из нижней сетки после сухой победы над Александрой Гизелс из Беларуси (3:0).

Юлия Коваленко, несмотря на поражение, пробилась в четвертьфинал после победы над Анной Котляр (Украина) со счетом 3:1, и встретится с россиянкой Екатериной Лепинской, которая обыграла Марию Пудовкину (4:2).

Еще две россиянки Софья Гочарова и Регина Власова, обыгравшие, соответственно, представительницу Казахстана Маргариту Хлопонину и Наталью Горлову из Ханты-Мансийска, будут встречаться друг с другом за выход в полуфинал.

В последней паре спортсменок тоже есть представительница России – Ксения Крюкова, выбившая из турнира Наталью Горлову (4:1), поборется с Валерией Васильевой из Украины, обыгравшей Маргариту Хлопонину (3:1).