«Золотая кузница» Валерия Кузнецова

В 27-ом турнире региона 13 играли 13 человек. Выиграл участник под номером 7.


Не знаю, как обосновать победу Валерия Кузнецова в очередном рейтинговом турнире Саранска. Это не умаляет заслуг Валерия — он всегда очень ответственно подходит к игре, всегда в призах или около, с высоко поднятой головой несет звание «профи». Но были и другие достойные победы ребята на турнире. Поэтому спишем его победу на фартовый стартовый 7-ой номер в турнире с общим количеством участников 13 человек.

Костя Кудашкин - московско-мордовский ЛЛБ-шникКостя Кудашкин - московско-мордовский ЛЛБ-шник Костя Солодин - лидер рузаевского ЛЛБКостя Солодин - лидер рузаевского ЛЛБ

Если восстановить хронологию движения Валерия по турнирной сетке, создается картина очень достойного выступления. Сначала он выигрывает в «контре» у бывшего «профи» Олега Любина, с которым затем улучшит свой результат в полуфинале, затем наша встреча, где Валерий неплохо использовал все мои многочисленные ошибки, потом чистая победа над Андреем Мещеряковым и «сухая» в финале над Антоном Потекаевым. «Каждый — сам кузнец своего счастья», — меткое выражение про Валерия Кузнецова. От души поздравляю его с этим результатом!

Маша дала серьезный бой мужикамМаша дала серьезный бой мужикам Иван Кожетенков после отпуска немного не доезжаетИван Кожетенков после отпуска немного не доезжает

Выступление другого финалиста Антона Потекаева было более уверенным, но только до финала. Победы над «профи» Виталием Потаповым, рузаевским «любителем» Константином Солодиным, в 1/4 финала над Марией Потаповой, в полуфинале с Константином Кудашкиным — все с «сухим» счетом. Может и в финале все сложилось бы по-другому, будь встреча до 4-х побед, но данной, более короткой, дистанции Валерий был сильнее.

В игре за 3-е место Олег Любин добыл тяжелую победу над одноклассником Константином Кудашкиным.

Призеры (на заглавном фото):

1 место - «профи» Валерий Кузнецов;
2 место - «профи» Антон Потекаев;
3 место - «любитель» Олег Любин.


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Кузнецов Валерий Витальевич

-
valera47.JPG
Кузнецов
Валерий
Витальевич
06.02.1966
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Маламыжев

Потекаев Антон Юрьевич

-
-8.jpg
Потекаев
Антон
Юрьевич
02.11.1996
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Королев
Контакты: 

89876929294, 89875684946

Любин Олег Игоревич

-
lyubin.jpg
Любин
Олег
Игоревич
03.07.1990
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Кий: 
Цельник Дмитрия Мартьянова
Контакты: 

+79879986569 Goliaf32@mail.ru

Администратор бильярдного клуба "Партия".
Частный тренер от клуба "Партия".