Через тернии к «профи»

Сергей Шнякин чувствует силы выполнить норматив «2»-ки.



«Летний бильярд» — загадочное явление. Невозможно спрогнозировать посещаемость бильярдных залов в период отпусков, дачного безумия и всеобщего летнего драйва. Желание пойти погонять в закрытом помещении, зачастую, возникает спонтанно. Даже дождливый день не всегда дает прибавление в количестве участников бильярдного турнира. Вспоминая прошлый год, я отмечаю, что июль был пустым месяцем, а в августе народ подтягивался в залы, чтобы набрать форму к осеннему периоду. Конечно же, это не касается ТОРовых игроков, которые все лето занимаются, готовясь к престижному Командному Кубку России. Этим летом ситуация обратная. В июле рейтинговые турниры собирали около 20-ти человек, а сейчас, в августе, 12-13 — это «потолок». Ну ничего, осень покажет «ху из ху».

Уже «эксперт» с тобой, а не ты с «экспертом»Уже «эксперт» с тобой, а не ты с «экспертом»

Вчерашний 28-ой турнир в «комбинированную пирамиду по регламенту ЛЛБ» собрал 12 человек. Не смотря на малочисленность, турнир имел неплохой коэффициент, и за первое место участник получил 410 баллов. Кто же стал этим счастливчиком? В присутствии заслуженных «комбинаторов» самым достойным короны победителя оказался «скромный любитель» Сергей Шнякин (на заглавном фото). На награждении я сказал Сергею, что считаю его игру в этом турнире зрелой и достойной статуса «профи». Надеюсь, что пророчество сбудется, и Сергей в ближайшее время пополнит ряды «профи».

Владимир Кажаев "деградировал" до "любителя"Владимир Кажаев "деградировал" до "любителя"

«Первый блин» Сергея был вторым — сначала он выиграл экс-«профи» «любителя» Владимира Кажаева, а потом проиграл «однокласснику» Сергею Жулину с «сухим» счетом. Но дальше все было выше всяческих похвал. Сначала трудная победа над извечным соперником «профи» Олегом Любиным, потом «сухой» выигрыш в «олимпийке» у «профи» Игоря Храмова, у которого кий еще дымился после «выноса» «экспертов» Дмитрия Чувыкина и Алексея Муравьева, следом в полуфинале разгром «любителя» Али Ходжениязова, который еще не успел спрятать в карман куш после «мазы» в игре с «профи» Вадимом Пешевым, а финал с «экспертом» Алексеем Муравьевым был вообще экшн — «ноздря в ноздрю» на 8-ом строгом столе и «чужой» через все поле на контрольных шарах в решающей партии. Более чем убедительно. Да и сам Сергей был доволен своим выступлением.

Али - молодец! Но реванш за мнойАли - молодец! Но реванш за мной

Диплом за третье место Али Ходжениязов забрал без борьбы, потому что Владимир Кажаев внезапно «встал на крыло», скоропостижно покинув зал аки Супермен в одноименном фильме.

Призеры 28-го:

1 место - «любитель» Сергей Шнякин
]2 место - «эксперт» Алексей Муравьев
]3 место - «любитель» Али Ходжениязов.

Выбор дисциплины любительского турнира у нас зависит от дисциплины предстоящего официального турнира. Так как в августе еще продолжается перерыв в официальном календаре ФБС РМ, то было решено устанавливать дисциплины понедельно. Мы уже сыграли в «америку», «невку», «москвичку», поэтому 26-го числа будут властвовать «русисты», они же «классики».


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Шнякин Сергей Васильевич

-
 ллб первой половины 2013 009.jpg
Шнякин
Сергей
Васильевич
04.06.1983
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон

Муравьёв Алексей Сергеевич

-
326E6F70-1081-40B3-8C89-355CC24AC139.jpeg
Муравьёв
Алексей
Сергеевич
12.12.1981
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Федерация: 
МРФСОО "Союз Бильярдного Спорта"
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Евгений Штофун
Контакты: 

+79271850007; asmuravyev@gmail.com

Президент МРФСОО "Союз Бильярдного Спорта"

Ходжаниязов Алижан Мухтарович

-
DSCN3773.preview.jpg
Ходжаниязов
Алижан
Мухтарович
30.08.1989
Гражданство: 
Узбекистан
Город: 
Ургенч
Клуб: 
Радо