Артем Саттаров вспомнил все

«Истинный нолик» «берет» свой второй рейтинговый турнир.



Иногда бывает полезно остановиться и обернуться назад, как бы со стороны оценить ту часть твоей жизни, которая стала историей, твоим бесценным опытом. Человеческая память устроена таким образом, что ты помнишь только хорошее, поэтому такое погружение в прошлое имеет только положительный эффект, позволяет найти силы для будущих свершений.


Такая мысленная телепортация помогла «новичку» Артему Саттарову (на заглавном фото) стать героем прошедшего вчера 30-го рейтингового турнира. Окунувшись в архив ЛЛБ и освежив в памяти свое триумфальное выступление в мартовском рейтинговом турнире, Артем понял, что может повторить успех и стать победителем турнира. Может помог мой филосовско-психологический опус от 13 марта, который Артем еще раз перечитал, не знаю, но «истинный нолик» уверенно и легко провел этот турнир, где даже «контровые» шары принадлежали ему. На фоне достаточно затянувшейся бильярдной «черной полосы» этот прорыв стал лучом света для Артема, признанием его достижений за пройденный этап.

Иван Кожетенков активно болел за друга, предвкушая победуИван Кожетенков активно болел за друга, предвкушая победу

Александр Головкин — один из трехАлександр Головкин — один из трех

Примечательно, что Артем в когорте с Иваном Кожетенковым и Александром Головкиным являются постоянными участниками турниров ЛЛБ, тренируются, иногда занимают призовые места на турнирах, но до сих пор остаются «0»-ками, как говорится, «истинными». Это не занижение уровня, ребята стремятся, но получается так, что суждено им пока получать фору, а не давать ее. Посмотрим. Можно с уверенностью сказать одно, что когда кому-нибудь из этой троицы присвоят «любителя», то в нашем блоке ЛЛБ будет всеобщее ликование.

"Как можно проиграть "0"-ку?". 0 ответов в поисковике"Как можно проиграть "0"-ку?". 0 ответов в поисковике

В Виталии проснулся тренерский инстинктВ Виталии проснулся тренерский инстинкт

А теперь сухие факты. Однозначных лидеров не было. У каждого были проигрыши и выигрыши. Артем Саттаров через «подвал» вышел на «эксперта» Алексея Муравьева, который стал предпредпоследней ступенью тернистого восхождения чемпиона на Олимп. Все встречи в «контре», а финал с «профи» Виталием Потаповым закончился еще и в «контровом» шаре.

В игре за третье место нечастый гость ЛЛБ «любитель»-ветеран Александр Кокурин в жестком противостоянии обыграл хорошо выступающего по турниру «любителя» Сергея Жулина.

Герои неделиГерои недели

Результаты турнира радуют новизной имен победителей, давайте их с этим и поздравим:

1 место — «новичок» Артем Саттаров;
2 место — «профи» Виталий Потапов;
3 место — «любитель» Александр Кокурин.

На этом турнире мы опробовали «свободную пирамиду» по правилам «Буффало». Всем очень понравилось. В течение двух недель будем играть в нее, а 14-15 сентября состоится рейтинговый официальный турнир на призы «РАДО» по этой дисциплине. Пользуясь случаем, хочу попросить осведомленных читателей в комментарии написать принципиальные отличия «буффальских» правил, а то не удалось найти в инете. Заранее спасибо!


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Саттаров Артем Ринатович

-
cfn86.jpg
Саттаров
Артем
Ринатович
11.10.1985
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон

Потапов Виталий Анатольевич

-
potap.jpg.JPG
Потапов
Виталий
Анатольевич
20.05.1968
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон

Член комиссии по гандикапам ЛЛБ Саранска



Напарник так держать! Жду первое место!


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Опачки! Откуда вещаешь, Ярик? Не могу до тебя дозвониться. Набери мне или ответь здесь: хотим выставить три команды в Небуг. Ты сможешь? Али в "америку", ты - в "москву", а Андрей - в "русскую". Хотим выехать все вместе на минивэне Али. Там надо быть 30-го сентября.


Вадим Пешев



Пешеву Вадиму. правила баффало на сайте ФСБУ(федерация спортивного бильярда украины) в разделе-правила-короткая пирамида до 8-ми шаров.
Шелудченко Сергей-судья 3-ей категории ФСБУ



Вообщке-то, правила нужно смотреть в оригинале, а не в перепечатках - http://buffalo.ua/rules/short-pyramid . Свободный разбой (два борта-перекат), отыгрыш два борта-перекат, заказ шаров, штраф с полки на стол



korall. оригинал это правильно но некоторые поправки пояснения только сейчас появились на сайте федерации а в оригинале их не добавляли-например когда чужой застряет в лузе и его добивает свояк-есть когда считается шар и когда такой шар не считается



да, уточнил - Петраш сказал, как подредактировать правила, на сайте ФСБУ последняя версия. на сайте буффало сегодня тоже все подправят


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Спасибо огромное за комментарии. Очень интересная и справедливая игра. Будем осваивать)


Вадим Пешев



http://www.billiardsport.ru/news/11459 - вот здесь видео от создателя игры Петраша. Будет интересно


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Если я правильно понял, в отыгрыше участвуют только два шара. Если, например, после соударения один шар сделал перекат, а другой - борт, а до второго борта не доехал, но довел третьего шара, то это - штраф?


Вадим Пешев



нет, доводка считается


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Руслан, правила читал внимательно, но там про это ничего не сказано.?


Вадим Пешев



будем уточнять текст правил. Считается доводка

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.