Осенняя апатия

Минорный блог по итогам 7-го турнира «сильнейших».


Наступила дождливая осень, сезон солнца позади, дети пошли в школу, а взрослые еще не отошли от хлопот по сбору этих самых детей в эту самую школу. «Очей очарования» нет. Даже любимый бильярд многим сейчас не в радость. Тотальный депресняк плюс осенний авитаминоз. Тех, кто готов, превозмогая апатию, добраться в бильярдную на очередной вечерне-ночной любительско-бильярдный турнир и не посмотреть полнометражный сон о теплом лете, сейчас единицы.

Вот так (Вот так (

Вчерашних участников 7-го турнира с ограничением уровней «2-5» можно было пересчитать по пальцам одной руки. Я, ответственный судья, сплю без снов, поэтому много не потерял. Олег Любин, маркер клуба, уснул бы с удовольствием на месте, если бы не турнир. А больше на 35-ой минуте регистрации никого. Я отъехал на 10 минут забрать сына из школы с нужным названием «Колокольчик», рассчитывая вернуться, сложить ноутбук и поехать домой к семье. Своими планами я поделился с женой. Вернувшись в клуб, увидел во мраке зала силуэт «профи» Игоря Храмова, который не совсем понимал, зачем сюда приехал. Нас уже трое! Можно сообразить, но только не турнир. В 19-03 в зал заходят «профи» Виталий Потапов и Антон Потекаев. При другом раскладе они уже не смогли бы поучаствовать в турнире, но сейчас ситуация другая. Провели впятером консилиум и приняли волевое решение — турниру №7 быть! Да призовые маленькие, да играть не очень охота, но кто, если не мы?!

Жена позвонила, напомнила про обещание, на что я в телефон развел руками: бильярд — это святое! Сетка «8х2», «баффало» до 3-х побед, турнир начался.

Антон был безупреченАнтон был безупречен

В первых встречах Олег Любин смог проявить характер и в фирменном «чужезабивательном» стиле в «контре» одолел матерого Виталия Потапова, а Игорь Храмов вероломно воспользовался моим подвешенным состоянием, уделав меня с «сухим» счетом. Далее с Олегом «сухо пообщался» Антон Потекаев, а мы с Виталием по-ветерански раскатали 5 партий, где в крайней мне чуток повезло.

Олег чистит оружие перед боемОлег чистит оружие перед боем

Призеры Игорь Храмов и Антон Потекаев провели пристрелку. Чуть метче оказался Игорь, ставший первым финалистом. Наша встреча с Олегом за выход в призы была очень интересной, серийной и непредсказуемой. В итоге Олег мастерски смог разобраться в ситуации, оформив победу надо мной в «контре».

Антон оказался верен себе и опять обыграл Олега, выйдя на повторную встречу с Храмовым, где одержал победу над задремавшим Игорем со счетом 3:1.

Вот такой получился междусобойчик.

Трое из пяти в час ночи уехали с дипломами:

1 место — Антон Потекаев;
2 место — Игорь Храмов;
3 место — Олег Любин.


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Потекаев Антон Юрьевич

-
-8.jpg
Потекаев
Антон
Юрьевич
02.11.1996
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Королев
Контакты: 

89876929294, 89875684946

Храмов Игорь Вениаминович

-
khramov.jpg
Храмов
Игорь
Вениаминович
17.11.1963
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон

Любин Олег Игоревич

-
lyubin.jpg
Любин
Олег
Игоревич
03.07.1990
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Кий: 
Цельник Дмитрия Мартьянова
Контакты: 

+79879986569 Goliaf32@mail.ru

Администратор бильярдного клуба "Партия".
Частный тренер от клуба "Партия".