В Новосибирске начался чемпионат Сибири по «динамике»

На чемпионате Сибири по динамичной пирамиде подобрался такой звёздный состав, что его можно в шутку назвать мини-чемпионатом мира.


Главным фаворитом вполне логично считать действующего чемпиона мира по «динамике» Сергея Тузова. Однозначно составят ему конкуренцию Андрей Фрейзе, Сергей Горыславец и Дмитрий Стороженко. Интересный факт: принимает участие в турнире Наталия Корнева. В общей сложности в Новосибирске собрались 63 бильярдиста из почти 10 городов Сибири. Плюс Казань, которую представляет мастер спорта международного класса Сергей Горыславец.

Собственно, все указанные выше спортсмены уже успели выйти в «олимпийку», рассчитанную на 16 игроков, по «верхней» сетке и ждут своих соперников. Наталия Корнева опоздала на первую встречу, так что пробивалась через «подвал», где отдала соперникам только три партии в четырех матчах до 3-х побед. В Топ-16 Наталия попала на Виталия Гривцова из Томска.

С турнира ведётся прямая трансляция с четырёх столов.

Сетка турнира






а в чем такая уж звездность турнира? Всего три действительно очень сильных игрока. Параллельно в Бердянске кубок Украины проходит - там состав намного круче


Изображение пользователя gorba.

Это метафора :)



На самом деле такой уровень участников и такой уровень организации кубков Сибири в Новосибирске это впервые!
И дай бог, чтобы это мероприятие положительно повлияло на развитие бильярда в нашей области. А где круче это из области психологии тех, кто пишет. Соревнование на бильярде - мероприятие спортивное , ну а здесь тоже "соревнование" только пером.. а некоторые видимо не хотят быть не первыми и на этом поприще. Конечно "Бердянск" это не столица Сибири и конечно круче и состав, и уровень. Но на то ведь она и СИБИРЬ!
Прав Михаил Иванович- это МЕТАФОРА! Всего лишь..
Не без уважения ваш


Юрий Подарков

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.