Андрей Фрейзе и Яна Крикун выиграли чемпионат Сибири

Андрей Фрейзе стал победителем в турнире по динамичной пирамиде. Челябинская бильярдистка Яна Крикун одержала победу в свободную.

Действующий чемпион мира по динамичной пирамиде Сергей Тузов в полуфинале уступил Сергею Горыславцу со счётом 3:5 и остался в итоге на третьем месте после победы в малом финале над Александром Плотниковым из Томска. В финале, длившемся около трёх часов, победу в «контровой» партии одержал Андрей Фрейзе.

Сетка мужского турнира

В женском турнире участвовали 14 бильярдисток, в том числе выбывшая в четвертьфинале мужского чемпионата Наталия Корнева. Победительницей довольно неожиданно стала Яна Крикун из Челябинска, в финале переиграв призёрку чемпионата мира по свободной пирамиде Дарью Михайлову в «контровой». Бронзу выиграла еще одна представительница Челябинска — Кристина Плотникова, также одержавшая победу в 7-й партии в матче с Анасасией Крамской из Кемерово.

Сетка женского турнира

Изображение пользователя MegaKvazaR.

Интересно, а почему Корнева Наталия не вписалась в женскую сетку? С мужиками играть интереснее? :)))

Корнева играла в женском турнире, и вот ее комментарий с БС: "Жаль не получилось сыграть нормально среди девушек... Не успевала ездить в два клуба...!Пришлось сдаться с сухим счетом, не оказывая особого сопротивления :). Отдала предпочтение мужскому турниру, впредь буду участвовать только на нем :)"