Как следует развивать турнирный календарь ЛЛБ?

Обсудить

Развивать низкобюджетные турниры с фиксированными расходами
53% (Голосов: 92)
Расширять географию турниров
21% (36 голосов)
Увеличивать ассортимент турниров за счет новых видов соревнований
20% (Голосов: 34)
Увеличивать количество турниров
20% (Голосов: 34)
Увеличивать долю коммерческих турниров
17% (29 голосов)
Сложившийся календарь вполне устраивает
16% (28 голосов)
Сокращать количество турниров по пулу
11% (19 голосов)
Сокращать количество турниров по русскому бильярду
5% (8 голосов)
Проголосовало: 173

Изображение пользователя Sergey Baranov.

Увеличивать количество турниров без первоначального взноса с 50% скидкой на время.
Сделать турниры по "длинной американке" и по "Классической пирамиде".


Изображение пользователя Stariy.

Я тоже двумя руками за турниры по "классике" и " америке с продолжением". Остается только проработать вопросы форы. Если в америке все, в принципе, ясно - аналог стрейт-пула ( +5 очков за единицу уровня), то в "классике" все немного сложнее - тот же принцип ( -5 очков от 71 за единицу уровня ) не пойдет - как мне кажется, это немного изменит сам смысл игры... хотя м.б. я заблуждаюсь.

По поводу увеличения кол-ва турниров без первоначального взноса с 50% скидкой на время.
Тут, видимо, описка, т.к. таких турниров, собственно говоря, нет совсем :) Я, кстати, совсем не против таких турниров, но мы же взрослые люди - возникает вопрос: " А спонсор кто?"
"Лидер" в пример приводить не надо - при текущих ценах весь свой призовой фонд клуб отбивает в первый же день любого турнира по пирамиде ( пул и снукер не считал - не интересно). За грамоты никто из профи играть не будет - игра с ними стоит денег, а турниры со взносом - это самый "ни падорогу" :) способ с данными товарищами поиграть.


Изображение пользователя Sergey Baranov.

По длинной американке, мне кажется, можно играть так:
По верхней сетке: до 24 очков, по нижней - до 16 очков. Оба числа делятся на 8.
Если играет "0" с "1", "1" с "2" и т.д., то тот, у кого меньше гандикап, играет по верхней сетке до 21, по нижней - до 14. Всё остальное - по аналогии.
И, кстати, лучше бы ограничить количество забитых шаров подряд в одну лузу :)


Изображение пользователя Stariy.

Я предлагаю играть до 30 шаров и по верху, и по низу, но с четким ограничением времени на встречу. По собственному опыту скажу, что матч до 50 шаров я играл часа за 1,5 ( при итоговом счете порядка 50-47 ), до 100 шаров - часа 2,5-3 и то при очень упорной борьбе. Соответственно, ограничение 1,5-2 часа на встречу д.б. достаточно. Фору можно сделать 3-4 шара в минус за единицу уровня.
Ничего ограничивать в одну лузу не нужно - путаницы и так хватит :)


Изображение пользователя MAD.

Странно как-то процент голосов рассчитывается. Я думаю правильно, когда 100% на все варианты, а не на каждый.
А вообще я за "Развивать низкобюджетные турниры с фиксированными расходами" :)


Изображение пользователя ЛЛБ.

А подумать? Количество голосов тоже не совпадает с количеством проголосовавших => у нас идет голосование с множественным выбором. %% по каждому пункту показывают, сколько человек из проголосовавших хотят развивать турнирный календарь именно таким способом.


Изображение пользователя MAD.

Ясно, только заметил, что выбор множественный.


Изображение пользователя Sergey Baranov.

Итоговые турниры 16-ти лучших проводить или с гандикапами, или без вступительных взносов и без оплаты столов. Некоторые, попадают в эти самые 16 лучших только потому, что им другие из топ-16 давали фору в течение месяца. Итоговый за год турнир - та же история.


Изображение пользователя gorba.

Итоговые ежемесячные турниры задумывались по 2-м причинам- дать возможность игрокам, присоединившимся к Первенству сравнительно недавно, проявить себя, а также чтобы в турнире без форы выявить объективно сильнейшего (без форы). Попасть то в ТОП 16 пожно на форах, а выиграть вряд ли. Хотя конечно же все относительно.
Сейчас начинает утомлять процесс сбора и уговаривания желающих поиграть в ежемесячном финале. Да еще и докладывать денег в призовой фонд, чтобы эти самые сильнейшие проявили интерес к участию. Отсюда и возврат к вступительным взносам, хотя я сам был их противником. Обстоятельства заставили. Бесплатное время- это уже воля клубов. В.С.Аракелову было не жалко сделать доброе дело, посмотрим, что в этом месяце.


Изображение пользователя Sergey Baranov.

Уговаривали сильнейших? Теперь другую половину уговаривать будете? :)


Изображение пользователя aktl.

Было бы неплохо сделать все турниры уже сложившегося календаря общедоступными. Турниры же с ограниченным доступом ("0","0+1","М+Ж","D&G" и пр.) проводить отдельно и дополнительно. Очень досадно обнаруживать, что те пара-тройка турниров, которые мог бы сыграть в течение месяца , оказываются ведомственными, специализированными или прочимидляменянедоступными.


Изображение пользователя gorba.

В процессе организации турниров мы следим в т.ч. за их посещаемостью. Увеличиваем число турниров (0) и (0)+(1) потому, что они наиболее востребованные. Календарь и формула розыгрыша на 2010 год претерпит более кардинальные изменения, чтобы учесть все вкусовые предпочтения игроков. 2-3 месяца нужно, чтобы наработать опыт дополнительных турниров (колхоз, круговые, парные и т.д.) и написать к ним программу.


Изображение пользователя MAD.

А можно ли сделать, чтобы хотя бы 1 турнир (0)+(1) прошел в выходной день?


Изображение пользователя gorba.

Уже был в Алиби. Постараемся организовать в ближайшее время.


Изображение пользователя MAD.

В Алиби был (0). Надеюсь, что теперь будет (0)+(1).


Изображение пользователя lex_9079.

Может и по свободной пирамиде сделаете турнир 0+1? Пора бы и постучать, хватит отыгрышей на 20минут!))))


Изображение пользователя kika.

прочимидляменянедоступными -(с)
прикольное слово:)))))


Изображение пользователя gorba.

И туда придет немного желающих. По крайней мере, если не будет серьезного призового фонда (посмотрите промежуточные результаты опроса). А спонсоров в первую очередь интересуют крупные турниры, да и туда не так охотно выделяют призы. Кризис в стране, однако...
В планах есть идея крупного турнира на равных среди сильных игроков, в дополнение к турниру (0) и (0)+ (1). Приурочим к какому- нибудь празднику. Но это, если игроки готовы будут сами сформировать многозвездный призовой фонд...



Нужно провести опрос или лучше сделать несколько пилотных турниров, но что бы в них могли принят участия все желающий. Я просто уверен, что такие турниры будут массовыми, как я понял клуб Лидер, поддерживает все начинания ЛЛБ. Можно один из турниров в этом клубе для всех желающих с гандикапом, заменить на такой же турнир, но только без гандикапа.


Изображение пользователя gorba.

Турниры на равных- для наиболее сильных игроков. А они за сертификаты клуба играть не поедут. Это должны быть коммерческие турниры с хорошим призовым фондом. Тогда и заезжих звезд можно увидеть. Дело за малым- найти спонсоров на такие турниры.
Круговые турниры, которые мы запускаем, и "колхоз", который появится в течение месяца, частично заполнят эту нишу.



Вы меня извините, не будем тут разводить некому ненужных диалогов в виде переписки. Вы уважаемый, меня плохо поняли что я имел в виду. Я думаю желающих, принят участия в турнире без гандикапа, будет очень много, тут не идёт речь о звёздах. Посмотрите на турниры (0)+(1), фора в один шар, а какой интерес к турниру. Просто я уверен, и знаю по опыту что преимущество в один в два шара, в бильярде нечего не решают. На такой турнир я уверен, поедут (0),(1),(2), . ЛЛБ-Лига Любителей Бильярда, эта лига для людей которые любят бильярд, а не для профессионалов. Поэтому ваше турнире, должны в первую очередь ориентированы на не профессиональных спортсменов, а на спортсменов любителей.


Изображение пользователя gorba.

Да, любезный Сергей Аналинович, разговор беспредметный. Вполне возможно, что Вам из Владимира виднее...


Изображение пользователя Sergey Baranov.

Я уже писал эту фразу здесь, но повторюсь. Автора не помню:
"Всегда найдутся эскимосы, которые будут рассказывать папуасам о том, как им следует вести себя при самой страшной жаре"
:)


Изображение пользователя Вовчик.

<Поэтому ваше турнире, должны в первую очередь
<ориентированы на не профессиональных
<спортсменов, а на спортсменов любителей.

turnyak, насколько можно предположить, эти турниры рассчитаны что называется "на вырост". Михаил Горба - человек гораздо большего масштаба и амбиций, чем вам показалось вначале. Даже не пытайтесь помогать ему рулить! :)))))))))))))))
Я лично одного не могу понять, почему слово "профессионал" так жестко привязывают к слову "коммерция". Даже если все профессиональные игроки играют в коммерцию - это не повод делать из этих двух понятий синонимы. Бильярд - это в первую очередь спорт! Надо растить спортсменов, а не коммерческих игроков. На коммерческого игрока положиться нельзя: он легко может слить какой-нить турнир за бабло, и ... наплевать ему на поклонников, которые пришли за него поболеть! Главное - он заработал свое коммерческое бабло!



Может вы и правы! Ну как профессионалу заработать себе на хлеб и тренировки? Только коммерцией можно заработать. Тут только есть одно обстоятельство, наши звёзды, не все, а только те которые живут в Москве и Питере, забыли о региональных турнирах, им только коммерцию и подавай.
Михаил Иванович, я тут на днях слышал, от одного известного бильярдиста, что вы хотите отделит ЛЛБ от ФБСспб. Не знаю, правда это или нет, но такие разговоры, я слышу уже не в первый раз. Я думаю что вы поступите неправильно, если уйдёте с федераций.


Изображение пользователя gorba.

Если Вы внимательно изучите информационные материалы о развитии Лиги и отчеты о турнирах, в которых мы оказывали содействие ФБС (Кубок Лонгони, Кубок России и т.д.), интервью в Небуге с руководством ФБС, у Вас таких вопросов не возникнет.
Не понимаю, что от чего мы собираемся отделять? И заодно игроков делить? Такие разговоры, на которые Вы ссылаетесь, могут вестись только ради того, чтобы было о чем поговорить. Да и "пилить" нечего :). Проект дотационный, развивается на частные пожертвования ограниченного круга лиц. Так что повода ссориться с кем-либо не наблюдается. Да мы его и не ищем.
ФБС организует и проводит официальные соревнования, присваивает спортивные звания. ЛЛБ проводит любительские неофициальные турниры, поэтому это две составляющие одного процесса. Я являюсь членом Президиума ФБС СПб, курирую любительский спорт в городе, и в этом качестве стараюсь по мере сил и возможностей приносить пользу бильярду. К тому же мы в процессе развития взяли на себя ряд вопросов, в решение которых заинтересована прежде всего ФБС СПб. Например, тренерские ускоренные курсы. Почва для которых была опять же, подготовлена нашей ФБС.
С ФБС России у нас также полное взаимопонимание. Между ЛЛБ и ФБС Росии подписано Соглашение о сотрудничестве, и нам как исполнителям планируется поручить ряд серьезных вопросов. Таких, как трансляция официальных соревнований, в т.ч. он-лайн интернет- трансляции, совершенствование программных продуктов проведения массовых спортивных мероприятий и т.д.
Так что тезис об отделении ЛЛБ от ФБС не имеет никакой почвы под собой.
Я всем сомневающимся люблю сравнивать развитие бильярда с наукой. ФБС ведет фундаментальные исследования, без которых невозможно развитие бильярда, определяет основные направления движения, решает стратегические вопросы, разрабатывает и принимает Правила. А ЛЛБ, как прикладная наука, проводит практические исследования и развивает намеченные ФБС стратегические направления.
Многое из того, что мы реализовали в этом году, первоначально зародилось как идея в ФБС. Так, турниры с гандикапами- давняя мечта А.Н.Пухленко, который принимал самое активное участие в разработке регламента нынешнего Первенства ЛЛБ (правда, мы несколько упростили сетку гандикапов, но это для простоты регламента). Мысли о необходимости внедрения интернет- трансляций как массового доступного продукта для бильярдной общественности неоднократно высказывались Владимиром Павловичем Никифоровым, который активно поддерживает наши исследования в области бильярда.



По пулу, нет турниров для новичков! Почему? Если бы были такие турниры, наверное игроков в пул, было бы не меньше чем в пирамиду.


Изображение пользователя gorba.

Мы с Алексеем Осиновским сегодня договорились, что (0) + (1) появятся уже в октябре.



Спасибо Алексею за поддержание идей!!!)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.