Александр Муравьёв выиграл турнир памяти Владислава Тырина

Победой пензенца Александра Муравьёва завершился волгоградский турнир памяти Владислава Тырина.

Александр Муравьёв блестяще отыграл весь турнир, в «олимпийке» отдав только три партии соперникам, среди которых были вице-чемпион страны Леонид Швыряев, победитель Кубка «Longoni» 2013 Армен Габриелян, двукратный обладатель Кубка «Империи» Александр Сидоров и в финале Олег Речиц. Белорус в свою очередь «выбил» Гора Торосяна и в «контровых» партиях переиграл Станислава Хоруженко и Владислава Осьминина.

Действующий чемпион мира Никита Ливада не прошёл дальше 1/8 финала: в семи партиях его обыграл Александр Сидоров, а волгоградского МСМК Илью Киричкова со счётом 4:1 обыграл призёр чемпионата Европы по свободной пирамиде среди юниоров 2013 Ильдар Вахитов.

Счёт финальной встречи не совсем отразил её содержание: Олег боролся в каждой партии, две из них проиграв только в «контровых» шарах. Александр победил в итоге со счётом 4:0 (8:3, 8:7, 8:4, 8:7).