В Словении начался юношеский чемпионат Европы

В ближайшую неделю в словенском городе Порторож пройдет первенство Европы по пулу среди девушек и юношей.


Соревнования, как всегда, пройдут в трех возрастных категориях: юноши до 16 лет (Pupils), юноши от 16 до 18 лет (Juniors) и девушки (Girls). В общей сложности 131 игрок: 19 девушек, 51 юниор и 61 юноша — из 28 стран разыграют 52 медали.

В составе российской сборной:

Pupils: Максим Дуданец (14.1, 10, 8, команды), Федор Горст (14.1, 10, 9, команды), Марсель Сафиуллин (10, 8, 9, команды).
Juniors: Сергей Луцкер (14.1, 10, 8, 9), Андрей Солодский (14.1, 10, 8, 9).
Girls: Наталья Сероштан (10, 8, 9), Кристина Ткач (10, 8, 9) и Дина Фатыхова (10, 8, 9).

Расписание дисциплин

Стрейт: 01-02 августа;
Десятка: 02-04 августа;
Восьмерка: 04-06 августа;
Девятка: 06-08 августа;
Команды: 03-08 августа.

Освещение турнира

На официальном сайте турнира доступен livescore, сетки и ежедневные фотоотчеты.

Livestream, как обычно, обеспечивает www.kozoom.comСтрейт

На данный момент в стрейте усилиями Максима Дуданца российская команда гарантировала себе «бронзу». Максим не потерпел ни одного поражения и вышел в полуфинал на нидерландца Сирела Леду (Cyriel Ledoux) — «бронзового» призера прошлогоднего чемпионата Европы среди юношей по девятке. Второму участнику от России в стрейте Фёдору Горсту удалось пройти до четвертьфинала, где он уступил немцу Патрику Хоманну (Patrick Hofmann).

В юниорском турнире российские бильярдисты дошли только до первого круга «олимпийки».

Матч Максима против нидерландца начнется завтра в 17:30 (19:30 msk).

Десятка

Во второй дисциплине участвуют все наши пулисты. Сергей Луцкер играет с чемпионом по девятке среди юниоров 2012 года датчанином Андреасем Мэдсеном (Andreas Madsen). Андрею в соперники также достанется чемпион: либо прошлогодний — австриец Даниэль Гуттенбергер (Daniel Guttenberger), либо четырёхкратный — немец Джошуа Филлер (Joshua Filler).

В юношеском турнире соперник пока определился только у Максима Дуданца: он встретится с финном Вили Кокконеном (Vili Kokkonen), оппоненты Марселя и Фёдора определяться завтра в первом круге.

У девушек с белорусском Маргаритой Фефиловой будет играть Дина Фатыхова. Кристина Ткач встретится с победительницей матча Натальи Сероштан и литовкой Угне Старкайте (Ugne Starkaite).



Изображение пользователя Алина.

Завершились матчи первого круга. Сергей Луцкер выиграл у датчанина Андреаса Мэдсена (Andreas Madsen) со счётом 7:2. Его следующий соперник — литовец Пижус Лабутис (Pijus Labutis). Определился и оппонент Андрея Солодского: австриец Даниэль Гуттенбергер (Daniel Guttenberger) выиграл у немца Джошуа Филлер (Joshua Filler) со счётом 7:3.

Наталья Сероштан также обыграла литовку Угне Старкайте (Ugne Starkaite) — 5:3, и уже играет с Кристиной Ткач.

Upd:

В юниорском турнире в "олимпийку" пробился только Сергей Луцкер. В 1/16 финала он будет играть со словаком Маттиа Скодину. Андрей Солодский остановился всего в одном шаге от "плей-офф": уступил в раунде LQ бельгийцу Браму Верлейю.

У юношей пока всё в порядке. Все они завтра в 12:30 по Москве будут играть в раунде WC и имеют хорошие шансы на победу.

Во втором раунде у девушек Кристина Ткач выиграла у Натальи Сероштан со счётом 5:2, а Дина Фатыхова взяла только одну партию у Маргариты Фефиловой. Кристина будет играть за выход в "олимпийку" с немкой Эмили Хейдерготт, Наталья и Дина продолжат борьбу в "нижней" сетке.

3 августа

Марсель и Фёдор прошли в "олимпийку", 6:3 и 6:1 обыграв швейцарца Микаэля Шнайдера и поляка Конрада Клейнцмита. Максим Дуданец в "контровой" уступил бельгийцу с итальянским именем Аарону Ванкоппенолле, но у него ещё есть второй шанс.

Сергей Луцкер выиграл у датчанина Андреаса Мэдсена и прошёл в следующий раунд. Его соперником станет победитель в матче белоруса Владислава Леса и австрийца Микаэля Винклера.

Кристина также прошла в четвертьфинал, 5:2 выиграв у Эмили Хейдерготт. Наталья и Дина в 15:30 msk будут играть в матче за выход в "олимпийку" по "нижней" сетке.

Upd:

Сергей Луцкер дошёл до четвертьфинала. Со счётом 7:3 он выиграл у белорусского пулиста Владислава Леса. За "бронзу" москвич будет играть с Виталием Пацурой.

В юношеском турнире и турнире девушек наши также выступают очень успешно: все трое юношей прошли в "плей-офф" и преодолели первый круг "олимпийки", отдав соперникам четыре партии на троих. Их соперники не кажутся слишком уж грозными: двое дебютантов чемпионата и литовец, не прошедший в прошлом году в 1/16 финала ни в одной из дисциплин. У девушек, напротив, оппонентки очень сильные: Дина встретится с чемпионкой мира среди девушек Камилой Ходжаевой, Наталья - с ее сестрой Дианой, а Кристина будет играть с "бронзовой" призёркой взрослого чемпионата Европы Аной Градисник.

4 августа

Сегодня начались соревнования в 8-ке. Все наши девушки оказалась в "нижней" сетке, причём, Кристина и Дина будут играть друг с другом. Андрей Солодский также продолжает борьбу в "подвале", зато Сергей Луцкер уже вышел в "плей-офф". У младших юношей также пока всё в порядке: Максим Дуданец будет играть за выход в "олимпийку" с Николасом Джеорджопулосом, который, вовсе не грек, как можно было бы предположить, а германец, а Марсель, уступивший как раз этому как бы немцу, ждёт своего соперника в "нижней" сетке.

Upd:

Максим Дуданец выиграл турнир по десятке! Наталья Сероштан принесла нашей команде "бронзу"!


Изображение пользователя Алина.

Максим Дуданец принес российской команде "бронзу", всего на 7 очков уступив Сирелу Леду (Cyriel Ledoux). Сам нидерландец проиграл в финале поляку Даниэлю Макиолу. Вторая "бронза" у Патрика Хоманна.

В турнире юниоров победу снова одержал немец Джошуа Филлер, в финале обыграв Спасьяна Спасова из Болгарии. Третье место разделили шведы Даниэль Тангудд и Тиан Занг.



Сегодня в 17-00 начнутся встречи четвертьфинала по "10" Первенства Европы среди девушек.
В трех встречах из четырех играют девушки из России!))
Khodjaeva Kamila BEL vs RUS Fatihova Dina
Khodjaeva Diana BEL vs RUS Seroshtan Nataliya
Tkach Kristina RUS vs SLO Gradisnik Ana
livescore - http://www.billiardapps.com/live_scorebord.asp?db=epc&client=&eventnr=20...
Сетка - http://www.billiardapps.com/default.asp?db=epc

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.